Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.06.2021 09:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 12.06.2021 г.

Ключи от счастья

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Приятные хлопоты, связанные с новосельем, волной прокатились по Нижневартовскому району.

Долгожданные новостройки в 2020 году появились в Излучинске, Зайцевой Речке, Новоаганске, Покуре.

Ольгу Шаталову в Зайцевой Речке знают все. Заведующая амбулаторией, врач общей практики, она нашла своё призвание в том, чтобы дарить людям здоровье. Окончив в своё время медицинскую академию в Тюмени, Ольга вернулась в родной посёлок, на собственном примере доказывая прописную истину – где родился, там и пригодился. Человек чуткой души – так отзываются о ней односельчане, но то, насколько люди её профессии и опыта важны и нужны в Зайцевой Речке, Ольга поняла в день, когда вместе с детьми получила ключи от собственной квартиры.

– Целых три комнаты для счастья, – до конца не верит в случившееся Ольга Шаталова. – Теперь можно быть уверенной, что всё в жизни непременно изменится к лучшему.

...Нижневартовский район стал первым в округе муниципалитетом, где тему балков закрыли целиком и полностью. Заинтересованность в решении этого вопроса главы района Бориса Саломатина и работу администрации по расселению жителей аварийного фонда отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Улучшение качества жизни населения, ликвидация аварийного жилого фонда и строительство новых квадратных метров жилья – задачи, которые и сегодня муниципалитет ставит во главу угла.

– Только в нашем сельском поселении за последние несколько лет снесено более трёх тысяч квадратных метров непригодного жилья, – продолжает тему глава Зайцевой Речки Светлана Субботина.

В планах администрации района до конца 2021 года ввести в эксплуатацию ещё 14,8 тысячи квадратных метров жилья. Наряду с индивидуальным жилищным строительством речь идёт о возведении 13 многоквартирных домов на всей территории муниципалитета. В самое ближайшее время новоселье отпразднуют жители Большетархово, где в завершающую стадию входит строительство двухквартирного дома общей площадью 148,6 кв.м, и всё той же Зайцевой Речки, где введут 163,6 кв.м счастья. Будут новоселья и в Ларьяке.

На преображение внешнего вида поселений направлена реализация сразу двух проектов – «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива». Более 4 тысяч жителей уже приняли активное участие в общественных обсуждениях этих проектов и в рейтинговом голосовании по отбору территорий, дизайн-проектов, а также в приёмках объектов. Так, по инициативе общественности в 2020 году на территории Нижневартовского района были установлены 5 игровых и 4 спортивные площадки, благоустроены один сквер, девять общественных территорий и два памятных знака.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18