Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.06.2021 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 17.06.2021 г.

Любимые песни о главном

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В День России в Нижневартовском районе звучало живое исполнение песен, посвящённых родине. В праздничный день во всех поселениях прошла акция «Поём двором».

Мини-концерты стартовали одновременно в нескольких поселениях муниципалитета ровно в 16.00. Бригады артистов выходили во дворы, ездили с выступлениями по улицам сёл, деревень и посёлков. Для некоторых жителей мини-концерты устраивали прямо у дома. В репертуаре – любимые и знакомые всем мелодии, чтобы каждый мог подхватить песню.

Музыкальный подарок жителям Новоаганска и Варьёгана сделали артисты Дворца культуры «Геолог». К ним присоединился творческий коллектив «Трио «Экспромт». В Излучинске праздничное настроение дарили вокалисты КДЦ «Арлекино» и МАУ ДО «Спектр».

В деревне Вата артисты сельского дома культуры выступили не только с песенными номерами, но и с танцем «Варенька». Хореографическим номером порадовали земляков и в Охтеурье. Ребята из коллектива «Ритм» исполнили танец «Яблочко».

В Ларьяке в День России в мини-тур по селу выдвинулся почётный коллектив народного самодеятельного творчества «Сибирячки». Вокальный ансамбль хорошо известен не только в поселении, но и во всём Нижневартовском районе. Он является постоянным участником районных и окружных конкурсов и фестивалей. Руководит творческим объединением Люция Мухамедзянова.

– Ансамбль проехал по дворам села, в разных точках исполняя песни «Эх, гармошечка, играй» и «Русский перепляс», – рассказал исполняющий обязанности директора КДЦ «Ларьяк» Николай Калчу. – Зрители с радостью выходили из домов, подпевали нашим артисткам, танцевали. Думаю, им удалось подарить людям хорошее настроение в праздничный день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11