Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.06.2021 10:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.06.2021 г.

Наше спортивное лето

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В спортивной школе Нижневартовского района работает лагерь с дневным пребыванием детей «Югра».

Спортивно-оздоровительный лагерь открылся 2 июня. Посещают «Югру» 90 мальчишек и девчонок от 7 до 14 лет, объединённые в пять отрядов. Это ребята, которые в течение года тренировались в спортивной школе Нижневартовского района.

– В нынешнем году мы наблюдаем особенно большой интерес к лагерю, – отметил исполняющий обязанности заместителя директора спортшколы Алексей Жарков. – Видимо, из-за пандемии дети засиделись дома и не хотят проводить каникулы в четырёх стенах. Поэтому у нас есть лист ожидания. Если кто-то уезжает в отпуск, его место занимает другой желающий. Такой подход позволяет увеличить охват детей.

В программе дня лагеря много времени отведено физической активности. Утро начинается с зарядки, затем ребята участвуют в тренировках по различным видам спорта: плавание, греко-римская борьба, прыжки на батуте и двойном мини-трампе, мини-футбол, бокс. В течение всей смены проходит спартакиада среди отрядов. Начинающие спортсмены соревнуются в настольном теннисе, шашках, бадминтоне, весёлых стартах.

Впрочем, не одним спортом живут мальчишки и девчонки. Ребята посещают кинопоказы в МКДК «Арлекино», участвуют в совместных мероприятиях с районной библиотекой и «Спектром». В один из дней в гости к ребятам пришли представители ГИБДД. Главной целью было напомнить детям о правилах безопасности на улицах. К спорткомплексу «Югра» приехала настоящая полицейская машина. Воспитанники лагеря посидели за рулём патрульного автомобиля, включали мигалку и сирену.

Для спортсменов особенно важно полноценное питание. Об этом организаторы тоже позаботились. На завтраки и обеды ребята ходят во вторую школу. Качеством блюд они довольны. Для полноценного отдыха и оздоровления ребят в лагере запланировано множество спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий на свежем воздухе. Завершится смена 26 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8