Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.06.2021 13:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 26.06.2021 г.

В основе программы ПАРТИИ – Послание Президента

Автор: Новости Югры.

Приоритеты в работе «ЕДИНОЙ РОССИИ» на ближайшие годы сформулировал Президент России Владимир Путин, выступая на XX съезде ПАРТИИ, который состоялся 19 июня в Москве. Также на съезде был утверждён федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва.

В работе съезда приняла участие делегация единороссов Югры во главе с секретарём регионального отделения Борисом Хохряковым.

Всего в работе съезда приняли участие более 1 000 партийцев и сторонников – делегаты региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной власти регионов, секретари региональных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества.

Напомним, этой осенью жители региона будут избирать депутатов Государственной Думы, окружного парламента, Тюменской областной Думы, а также депутатов городских и районных Дум и глав сельских поселений – всего речь идёт о 365 мандатах.

КЛЮЧЕВАЯ РОЛЬ ПАРТИИ

Одним из главных событий XX съезда стало выступление Президента России Владимира Путина. Глава государства определил основные направления деятельности ПАРТИИ, которые должны лечь в основу предвыборных программ, отметив, что «ЕДИНОЙ РОССИИ» отводится ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

– Стратегические цели и планы обозначены в Указах и конкретизированы в Послании Президента Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки – наше важнейшее достояние. Но «ЕДИНОЙ РОССИИ» как ПАРТИИ большинства принадлежит здесь ключевая роль, – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что ПАРТИЯ должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и чётко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его. Также президент напомнил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – это ПАРТИЯ социальной направленности, о чём говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты на федеральном и региональном уровнях. А содействие получают инициативы волонтёрских, экологических, правозащитных организаций.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что в работе ПАРТИИ необходимо сохранить принципы, в основе которых лежат механизмы обратной связи.

– Уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами в рамках предварительного голосования и в рамках масштабного социального онлайн-форума, проведённого в декабре прошлого года, обязательно найдут отражение в вашей предвыборной программе. А также станут для неё основой и будут реализованы на практике, – сказал Владимир Путин.

За 20 лет своего существования ПАРТИЯ успешно прошла этап становления и обрела многочисленных сторонников, добавил президент. В то же время он подчеркнул, что столько лет быть самой крупной политической силой большой страны – это огромный груз ответственности.

– Это означает, что те, кто работает на местах, несут эту ответственность перед людьми. Вы празднуете вместе со страной её победы и разделяете то, что не получилось, ответственность за это несёте. Это серьёзный груз. Наша работа, ежедневная жизнь не состоит только из праздников. И за всё это отвечают те люди, которые взяли ответственность перед страной за решение задач, которые перед ней стоят, – заявил глава государства.

БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ

Владимир Путин обратил внимание на способность ПАРТИИ к обновлению и постоянному развитию. Обозначая основные задачи, которые стоят перед политической силой в повседневной работе, он поручил принять участие в программе капитального ремонта школ на ближайшие годы. На ПАРТИЮ и её региональные отделения должен лечь контроль за реализацией программы. По словам главы государства, 72% школьных зданий нуждаются в текущем ремонте, 10% – в капитальном, а часть находится в аварийном состоянии, что Путин назвал недопустимым.

– Знаю, что и главы регионов, и ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», опираясь на запросы граждан, поднимают эти вопросы. Всячески буду поддерживать любые начинания по этому направлению. Прошу Правительство России совместно с регионами с участием «ЕДИНОЙ РОССИИ» подготовить специальную программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет, с акцентом на сельские школы. А региональные отделения ПАРТИИ прошу держать на контроле реализацию этой программы и решительно вмешиваться, бить тревогу, если где-то происходит сбой, – сказал президент.

Ещё одно поручение предусматривает выделение не менее 30 млрд рублей на развитие среднего профессионального образования. Средства пойдут на обновление материальной базы, переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения, сказал Владимир Путин.

– Это важнейшая задача, поскольку квалифицированные специалисты рабочих профессий – это опора современной промышленности, сельского хозяйства, транспорта, всех отраслей экономики. Именно таких специалистов у нас сейчас и не хватает, – констатировал он.

Также Владимир Путин предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд рублей на ремонт дорог и 150 млрд рублей на обновление и строительство очистных сооружений. На съезде Президент России также назвал кандидатов, которые, на его взгляд, должны возглавить федеральный список ПАРТИИ на выборах в Госдуму.

ПРОГРАММА, ПОНЯТНАЯ ИЗБИРАТЕЛЯМ

В рамках съезда утверждён проект предвыборной программы, которую также обсудят в регионах – все желающие смогут внести в неё свои предложения. В Югре обсуждение пройдёт в рамках проекта «Карта развития Югры». Борис Хохряков отметил, что обсуждение будет максимально открытым для жителей региона.

– Эта программа объединит в себе проведение открытых встреч и форумов с целью сбора предложений по развитию региона и повышению качества жизни от самих жителей, а также открытый интернет-ресурс, куда может зайти каждый житель, оставить своё сообщение о проблеме или ознакомиться с результатами работы по различным направлениям, – добавил Борис Хохряков.

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ В РЕГИОНАХ

Выступление президента стало признанием высокой оценки работы ПАРТИИ в предыдущий период, заявил другой делегат от Югры, депутат Государственной Думы РФ Павел Завальный.

Он также отметил большое значение таких направлений работы, как инфраструктурное развитие регионов, строительство дорог, модернизация системы ЖКХ, в том числе очистных сооружений, решение других экологических проблем нефтяного региона, развитие лесной отрасли.

Как отметила член Генсовета ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Побединская, тема капитального ремонта объектов образования, прозвучавшая в выступлении, затрагивает очень важную для Югры проблему.

– На меня как на педагога, помимо всех остальных тезисов, в работе съезда наибольшее впечатление произвёл тезис о капитальном ремонте школ. Наш президент и ПАРТИЯ в целом видят необходимость решения этой проблемы. Я считаю, что ремонт школ необходим, появились новые санитарные нормы и новые нормы пожарной безопасности. К сожалению, часть школ, тем более в северных условиях, нуждается в капитальном ремонте. Уверена, что эту тему с радостью поддержат и педагогическая общественность, и родители, – высказалась Елена Побединская.

Добавим, что на мероприятии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией были соблюдены максимальные меры безопасности. Для этого число делегатов и гостей сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявили при регистрации справку об отсутствии COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3