Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.06.2021 14:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 05.06.2021 г.

Солнышка вам!

Автор: Юлия ВОРОНИНА, Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

2 июня гостеприимно распахнули двери пришкольные лагеря. Мы поинтересовались, как прошёл первый день организованного отдыха в некоторых из них.

Например, в Излучинской школе № 1 первая смена называется «Мудрые науки без назидания и скуки». Ребята будут заниматься робототехникой, ставить научные опыты, изучать то, что не изучали на уроках, и то, что очень интересно.

В работе лагеря задействованы 4 воспитателя, учитель физической культуры и три администратора. Требования к педагогам в этом году более строгие. Кроме творческого подхода, активности и дисциплинированности, нужна прививка от ковида или отрицательный ПЦР-тест.

О том, как прошёл первый день в лагере Излучинской школы № 1, рассказала воспитатель первого отряда Ия Голованова: «Наш отряд называется «Солнышко», наверное, потому, что у нас много дошколят, есть и первоклассники, и несколько ребят из второго, третьего и четвёртого классов. Они стали для малышей настоящими наставниками, показывают им школу, знакомят со своими учителями и воспитателями.

Мы стараемся, чтобы жизнь в нашем отряде была насыщенной и интересной. День начинается с весёлой зарядки под известные детские песенки, а потом обязательно проходит «Разведшоу».

Ребятам эта игра очень понравилась. Утром мы раздаём им смешные задания, например, узнать, как зовут собаку повара или сколько ложек сахара положил в чай начальник лагеря. Во-первых, это весело, а во-вторых, так ребята знакомятся со взрослыми, которые будут с ними работать на протяжении всей смены.

В первый день работы лагеря школьники нарисовали лето таким, каким они хотят его видеть – солнечным и разноцветным.

На завтрак и обед мы отправляемся с девизом «Светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде!». После прогулок и активных игр аппетит у детворы отменный. Надеемся, что лето всё-таки порадует нас теплом, и мы много времени проведём на свежем воздухе!»

В Охтеурской школе лагерь носит название «Страна добра». В первый день смены педагоги повторили с ребятами правила безопасного поведения, но не в скучной назидательной форме, а в виде игры. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли задания квеста «Открытие», прошли станции «Юный пожарный», «Здоровье и спорт», «Безопасность на дорогах» и показали, что отлично знают, как вести себя на воде, обращаться с огнём, переходить улицу и действовать в чрезвычайной ситуации.

Отличный старт первой смене лагеря труда и отдыха «ПерекрёстОК» задали молодые, талантливые, активные ребята и педагоги из Новоаганска. Всего в двух сменах отдохнут и поработают восемьдесят подростков. Любители спорта активно проведут лето в лагере спортивной школы «Олимп» и на традиционной вечерней спортивной площадке.

Летний лагерь детской школы искусств «Диалог культур» позволит юным новоаганцам узнать много нового и интересного. А во Дворце культуры «Геолог» всё лето будет работать хоббицентр «Страна Веселяндия», каждый месяц в котором посвящён определённой тематике.

И это лишь небольшой фрагмент из перечня летних площадок поселений, на каждой из них ребят ждёт насыщенная программа, наполненная новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11