Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.06.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 08.06.2021 г.

«Лада» для доктора

Автор: Пресс-служба администрации района.

В муниципалитет поступил новый автомобиль для Нижневартовской районной больницы.

В медицинскую организацию легковой автомобиль «Лада» закупили благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы». Приобретение автомобиля стало возможным в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Финансовую сторону контракта обеспечило правительство округа. Транспорт позволит медикам Нижневартовской районной больницы оперативно добираться к пациентам в труднодоступные населённые пункты, а также, в случае необходимости, перевозить их в больницы.

– На комфортабельном современном автомобиле бригада медиков в составе терапевта, медицинской сестры смогут оперативно приезжать в деревни Пасол, Соснина, в село Большетархово для проведения медицинских осмотров, вакцинации. Для медицинских специалистов и пациентов это будет очень удобно, – отметила главный врач БУ «Нижневартовская районная больница» Нина Шляхтина.

Напомним, что принципами модернизации, в первую очередь, предусмотрено обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий. Региональные программы модернизации включают в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению медицинского оборудования, автотранспортных средств для доставки медицинских работников к пациентам и пациентов в медицинские организации.

В Югре продолжается обновление автопарка здравоохранения. В медицинские организации округа поступило 9 легковых автомобилей «Лада».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6