Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.07.2021 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.07.2021 г.

Взрослые работают, дети отдыхают

Автор: Пресс-служба администрации района.

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин 9 июля провёл еженедельное аппаратное совещание.

Традиционно первым пунктом повестки заседания стала ситуация на рынке труда. Как рассказала заместитель главы района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева, с 30 июня по 7 июля число безработных граждан уменьшилось на 5 и составило 92 жителя района.

Уровень регистрируемой безработицы уменьшился на 0,01% и составил на 7 июля 2021 года 0,20%. Нижневартовский район занимает третье место в Югре по минимальному уровню безработицы. По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат) на 01.06.2021 и по оперативным данным Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре на 07.07.2021, задолженность по выплате заработной платы в районе отсутствует.

Что касается еженедельного вопроса повестки – комплексной безопасности во время летней оздоровительной кампании, исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам Маргарита Любомирская отметила следующее: в системе летней оздоровительной кампании работают 22 образовательные организации, где отдыхают 689 детей и подростков: это 19 лагерей с дневным пребыванием детей, 2 лагеря труда и отдыха, а также открыт загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка». Работа лагеря с дневным пребыванием детей Новоаганской спортивной школы «Олимп» организована в дистанционном формате.

С 5 по 9 июля проведена проверка 19 организаций (охват – 474 ребёнка). Члены комиссии обращали внимание на пропускной режим, исправность оборудования, соблюдение мер профилактики новой коронавирусной инфекции, техническое состояние детских игровых и спортивных площадок. Все организации функционируют с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил, противопожарной и комплексной безопасности.

Особое внимание глава района Борис Саломатин поручил акцентировать на обеспечении безопасности детей: необходимо ограничить посещение детьми и подростками лесных массивов, чтобы не допустить случаев укуса змей в границах населённых пунктов, так как в летний период повысилась активность этих животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5