Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.07.2021 14:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 17.07.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Юлия ПЛЕЦКАЯ, Михаил РУДАКОВ.

Анастасия Матыгулина, директор Детской школы искусств, Охтеурье:

– Считаю, что необходимо поставить прививку с целью выработки так называемого коллективного иммунитета, который позволит нам всем вернуться к привычному образу жизни. Мы сможем спокойно передвигаться по своему региону, по всей России, ездить отдыхать в другие страны, принимать участие в важных мероприятиях. А также можно учиться и работать в нормальных условиях без боязни за своё здоровье и здоровье окружающих.

Геннадий и Людмила Лисицыны, учитель Излучинской школы № 1 и пенсионер, Большетархово:

– Мы понимаем, что в нашем возрасте и с хроническими заболеваниями нужно быть защищёнными от этой болезни. Хочется оставаться здоровыми, общаться с внуками, жить нормальной жизнью. Поставили прививку в марте и в мае соответственно. Сначала прислушались к мнению важных для нас людей, которые уже вакцинировались. Теперь тоже советуем позаботиться о себе и близких всем, кому позволяет здоровье.

Надежда Преображенская, библиотекарь Нижневартовской районной библиотеки, Излучинск:

– Прививку от коронавирусной инфекции я поставила. Перед вакцинацией записалась на приём к врачу – противопоказаний у меня не оказалось. Никакой очереди в нашей поликлинике не было, когда пришла туда, подала в регистратуру паспорт и полис, меня сразу же направили в прививочный кабинет. Всё прошло очень быстро. Никаких недомоганий, какие случаются после вакцины у других людей, я не почувствовала. Не было ни слабости, ни температуры.

Поставить прививку решила для того, чтобы защитить себя от инфекции и не подвергать опасности близких. До того читала в Интернете немало сомнительных историй о том, что случается с людьми после такой вакцины. Люди, которые делятся подобными «страшилками», похоже, и сами не понимают, о чём они говорят. Да и как вообще можно доверять мнению некомпетентных людей?

Привился и мой муж. Пройти вакцинацию не решились пока мои пожилые родители, но по объективной причине.

Хочу сказать всем: не бойтесь прививки. Если есть сомнения, то лучше поделиться ими с лечащим врачом, узнать его совет. Важно понять, что вакцина способна защитить не только ваше здоровье, но и здоровье окружающих людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6