Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.07.2021 14:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 24.07.2021 г.

Малыш из леса

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

В фермерском хозяйстве Тлектес Пагилевой в деревне Вата появился необычный обитатель – лосёнок.

Лесной гость уже обжился на ферме. Привезли его примерно две недели назад.

– Лосёнка отдали местные охотники, – рассказала невестка Тлектес Пагилевой Кристина Байдельдинова. – Его увидели в лесу, одинокого и беззащитного, так как он потерял свою маму. Некоторое время детёныш прожил у охотника. Впоследствии его решили отдать местным фермерам.

Лосёнку около трёх месяцев. Ещё детёныш, поэтому питается коровьим молоком. Благо, на ферме для нового питомца его не жалеют. Кормят малыша пока из соски. Он выпивает за раз до двух-трёх литров! И так четыре раза в день.

Людей лосёнок не боится, идёт навстречу. Новому питомцу очень рады внуки Пагилевых Владислав и Ева (на фото). Называют лесного жителя в семье Колей.

Коровы, телята и другие обитатели фермы сначала присматривались к гостю, теперь уже воспринимают его как своего. Днём лосёнок с удовольствием гуляет вместе с телятами на свежем воздухе.

– Что дальше будет с лосёнком, пока не знаем, – говорит хозяйка фермы, – останется ли он с нами или его можно вернуть в природу. Пока наша задача – выкормить его, так сказать, поставить на ноги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1