Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.07.2021 14:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 24.07.2021 г.

Вирус на контроле

Автор: Пресс-служба администрации района.

На состоявшемся 22 июля заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 традиционно прозвучала информация об эпидемиологической обстановке на территории Нижневартовского района, принимаемых в связи с этим мерах и ходе вакцинации жителей городских и сельских поселений.

По состоянию на 22 июля 2021 года в Нижневартовском районе зарегистрировано 1 104 случая заболевания. Выздоровели 1 004 человека, что составляет 90,9% от общего числа заболевших. За прошедшую с последнего заседания штаба неделю зарегистрирован 41 новый случай COVID-19, что на 6 больше, чем на предыдущей.

Под медицинским амбулаторным наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях района находится 221 человек, в том числе 145 пациентов с подтверждённым диагнозом и 76 контактных лиц. 24 человека госпитализированы в моноинфекционный госпиталь.

В городских и сельских поселениях района продолжается иммунизация населения. Так, на прошлой неделе от COVID-19 активно прививались жители Излучинска (показатели достигли 73,4% от плана), Агана (68%) и Охтеурья (70,7%). Цифры увеличились соответственно на 14,8%, 5,5% и 5,7%.

Вакцин в обеих районных больницах достаточно, они поступают регулярно. Так, Нижневартовская районная больница за весь период прививочной кампании получила 10 555 доз. На днях пришла первая партия (10 доз) третьей отечественной вакцины от коронавируса – «КовиВак».

В Новоаганскую районную больницу всего поступило 2 860 доз вакцины. Сейчас в наличии имеются 760 доз первого компонента и 1 150 – второго.

Также в Нижневартовском районе продолжается выполнение всего необходимого комплекса мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В частности, на заседании муниципального штаба прозвучали доклады о том, какой контроль осуществляется на объектах строительства и при выполнении ремонтно-строительных работ во всех населённых пунктах. В настоящее время на территории района ведутся работы по 70 муниципальным контрактам, свою деятельность осуществляют 33 строительные организации.

Все руководители подрядных организаций до начала работ были оповещены о необходимости проведения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Все работники сдали ПЦР-тесты, прошли исследования, подтверждающие отсутствие COVID-19, или предоставили документы о прохождении вакцинации. На строительных площадках организован ежедневный медицинский осмотр с измерением температуры. Кроме того, задействованные в работах на объектах люди обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5