Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.07.2021 11:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.07.2021 г.

Хорошеет родная сторонка

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Лето Зайцевой Речке к лицу: поселение с самым ласковым названием в Нижневартовском районе хорошеет на глазах и не без участия своих жителей.

Совместными с коммунальщиками усилиями зайцевореченцы наводят порядок на территории главных достопримечательностей, следят за внешним видом клумб и цветников, заботятся о безопасности и функционале детской игровой площадки.

– Посёлок – это наш дом, и всем нам хочется, чтобы в этом доме были чистота, красота и порядок, – рассказывает о результатах проведённой работы глава поселения Зайцева Речка Светлана Субботина. – Встречают, как водится, по одёжке, а потому хочется, чтобы в памяти тех, кто приезжает в гости к родным и близким или просто расширяет географию своих путешествий по району, Зайцева Речка оставила самые позитивные впечатления.

Ровно скошенная трава, в том числе вдоль улично-дорожной сети. Вспышки цветущих растений по всему периметру поселения. Окрашенные в новый цвет ограждения – и те радуют глаз, потому как выглядят совсем по-новому.

– В качестве разнорабочих, задействованных в благоустройстве посёлка в этом году, решили привлечь земляков, которые стоят на учёте в центре занятости, – подчеркивает Светлана Викторовна. – Вышло так, что и средства на выплату зарплат нашли, и людям на жизнь помогли заработать.

С первого июня на базе местной школы открылся трудовой лагерь, воспитанники которого также стали активными помощниками администрации поселения в наведении красоты. Десять пар рук, неуёмная энергия и готовность браться за любую работу – так отзываются об участниках трудовой бригады местные жители. Стараниями молодёжи была полностью облагорожена территория сквера Памяти. На примере сверстников за поддержкой чистоты и порядка стараются следить и другие зайцевореченские подростки.

В рамках муниципального контракта и на благо местных автомобилистов на минувшей неделе завершены работы по асфальтированию улично-дорожной сети. Теперь гости посёлка могут с уверенностью сказать, что дорога в Зайцеву Речку не вьётся, а стелется, точно скатерть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35