Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.07.2021 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 27.07.2021 г.

Поиграем в безопасность

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Село Варьёган преображается на глазах: в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь в скором времени появится интерактивная площадка на тему безопасности дорожного движения.

Те, чей путь ежедневно лежит через улицу Школьную, не устают интересоваться у рабочих, занятых на объекте, когда же новое место отдыха откроют для посетителей. Светофоры уже подмигивают местным жителям и гостям поселения разноцветными глазами. Замерли в ожидании дорогих гостей горки и качели, стилизованные под пост ДПС, школьный автобус и машину скорой помощи.

– Для нас это не первый опыт возведения игровой площадки в селе Варьёган, – рассказывает о своей деятельности новоаганский предприниматель Игорь Иванов. – В прошлом году на улице Центральной соорудили миникосмодром – с ракетой, моделями планет Солнечной системы. Получилось не просто красиво, а функционально. В восторге были дети, остались довольны проделанной работой родители и руководители поселения. Хотим закрепить свой успех, но в несколько в иной интерпретации.

Идея сооружения в том, чтобы в игровой форме научить детей правилам поведения на дороге и акцентировать внимание родителей на теме безопасности дорожного движения в целом. Все игровые элементы уже заняли свои места. В настоящий момент специалисты подрядной организации занимаются укладкой прорезиненного травмобезопасного покрытия.

– Дней за пять, думаю, управимся, – улыбаясь произносит Игорь Васильевич. – К слову, новое покрытие – это не что иное, как переработанные по последнему слову экологического производства автомобильные шины.

За тем, какими темпами продвигается строительство, пристально следит не только детвора, но и общественные наблюдатели. В их числе и Олеся Боровкова:

– Планировку земельного участка и демонтаж устаревшего оборудования рабочие провели ещё в начале июня, – отмечает заинтересованность подрядчика в результате Олеся Геннадьевна. – Согласно договору сдать площадку планировали не раньше конца сентября, но, как сами видите, на дворе – конец июля, а работы уже вошли в завершающую стадию.

Скамейки для мамочек, дорожные знаки, знание которых поможет ориентироваться в азбуке безопасности, уникальные светофоры, что заряжаются от солнечных батарей, – скучно на этой площадке точно не будет. Создатели продумали всё до мелочей, даже то, как сохранить своё творение в чистоте и порядке, – по всему периметру площадки расставлены урны для мусора. Вместе с местной детворой считаем дни до открытия нового развлекательного уголка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14