Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.07.2021 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 29.07.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записал Михаил РУДАКОВ.

Ольга Гамза, педагог средней школы, Вата:

– Вакцинация – эффективный способ защиты от новой коронавирусной инфекции. В апреле-мае 2021 года, в начале массовой иммунизации, я сразу приняла решение поставить прививку от COVID-19, так как работаю учителем, нахожусь в непосредственном контакте с детьми. Перенесла вакцинацию легко, без осложнений.

В нашей семье все последовали моему примеру – позаботились о своей безопасности, поставили прививку. Считаю, что необходимо бережно относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.

Светлана Шамионова, заместитель директора средней школы, Вата:

– У меня только поначалу были сомнения: ставить или не ставить прививку. Про вакцину много разного писали: кто-то призывал идти на вакцинацию, а кто-то советовал не торопиться с ней. Но я решила сама во всём разобраться, почитать, что пишут по поводу прививки специалисты, пообщалась с сотрудниками нашего ФАПа. К этому времени прививку поставили мои родственники и советовали не откладывать с этим.

С нами живёт свекровь. С мужем мы задумались о том, что если вдруг заболеем, то перенесём инфекцию, а вот наша мама может такого испытания не пережить. Болезнь ведь заразная. Маме моего мужа исполнилось 67 лет. О людях её возраста врачи говорят, что они находятся в группе риска. Ей тоже поставили прививку, перенесла она её хорошо.

Поскольку я работаю в школе, то было очевидно: вакцинацию нужно пройти в обязательном порядке. Прививку сделала ещё по весне. Муж тоже не сомневался по поводу того, идти на вакцинацию или нет. У него своя мотивация: работает в нефтяной компании, рядом постоянно находятся люди из тех регионов нашей страны, где вновь отмечают массовые случаи заражения. Каждый из этих людей может оказаться носителем инфекции. От такой неожиданности надо всегда иметь защиту. И поможет в этом прививка.

Хочу посоветовать людям, которые ещё сомневаются: прислушайтесь к мнению специалистов, проконсультируйтесь у своего врача относительно вакцинации. Задумайтесь о том, что речь может идти не только вашем здоровье, но и о здоровье близких людей, друзей, коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7