Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.07.2021 10:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.07.2021 г.

Платье цвета лета

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Мастерица из Агана стала победительницей летнего этапа окружного конкурса «Модный показ».

Его итоги подвели в Окружном Доме народного творчества. Мастер Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремёсел Олеся Крюкова вошла в число победителей смотра в номинации «Hand made – костюм «Лето-2021».

Наша землячка представила традиционный летний костюм коренных народов Севера – хлопчатобумажное платье, выполненное в красном цвете и расшитое узорами. В качестве дополнения к наряду – платок с кистями и бисерное нагрудное украшение.

Конкурс проводился с 14 мая по 18 июня среди креативных жителей Югры, создающих собственные стильные наряды. Участвовали мастера и любители из Сургутского, Октябрьского, Кондинского, Нижневартовского районов, а также из городов Ханты-Мансийск, Покачи и Нижневартовск. Конкурсные работы оценивало жюри во главе с членом Союза дизайнеров России Еленой Скакун.

Конкурс «Модный показ» проводится в Югре четыре раза в год. Жители Нижневартовского района не раз становились его победителями. Осенний смотр талантов стартует 15 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27