Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.07.2021 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.07.2021 г.

Пора летняя, пора ремонтная

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Подготовка к осенне-зимнему периоду – важная часть летней работы в любом из поселений Нижневартовского района.

Не стало исключением и городское поселение Новоаганск, где летом 2021 года проводится замена сетей тепловодоснабжения и водоотведения общей протяжённостью 1 339 метров.

Подрядная организация ООО «АТЭМСС» заключила девять контрактов на сумму 18 миллионов рублей на ремонт сетей тепловодоснабжения и водоотведения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Работу подрядчик ведёт своими силами и укладывается в срок. Рабочих рук хватает: это местные жители, которые работают на предприятии на постоянной основе, а также сезонные рабочие, привлечённые на время проведения работ.

Торги на ремонтные работы прошли в этом году раньше обычного, и контракты на ремонт были заключены уже 12 апреля. Благодаря раннему проведению торгов подрядной организации удалось закупить материалы для ремонта по ценам немногим выше прошлогодних, тогда как позднее стоимость стройматериалов и продукции металлопроката возросла более чем в два раза. Таким образом, к 27 апреля всё необходимое уже завезли в Новоаганск.

Приобретены стальные и полиэтиленовые трубы, полипропиленовый утеплитель, листовой металл, задвижки, отводы, компенсаторы и так далее. Закуплены также железобетонные блоки для строительства колодцев на участках ремонта.

К работе подрядная организация приступила ещё в мае, до окончания отопительного сезона, на тех участках, где этому не препятствовало отопление. Благодаря раннему началу более пятидесяти процентов работ уже выполнено: на сегодня ремонт завершён на пяти участках Новоаганска – улицах Мира, Озёрной, Энтузиастов, Новой, Транспортной. Везде после завершения работ прошла общественная приёмка.

На участках по улицам Таёжной и Центральной работы ещё идут. Также два небольших участка предстоит отремонтировать в селе Варьёган – по улице Центральной и на территории дома культуры. Здесь ремонт начнётся после завершения всех работ в Новоаганске. Срок окончания замены всех сетей по условиям контракта – 15 августа, и, как пояснил подрядчик, организация укладывается в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9