Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.08.2021 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 10.08.2021 г.

Ремонт пройдёт быстро и завершится в срок

Автор: Михаил РУДАКОВ.

До начала нового учебного года осталось немного времени. Нужно сделать всё, чтобы ученики и педагоги пришли первого сентября в уютные обновлённые классы.

Какими заботами живёт сейчас общеобразовательная школа номер один посёлка Излучинск, мы узнали у заместителя директора по административно-хозяйственной работе Эльвиры Миннуллиной.

С ней прошли по коридорам школы, заглянули в классы и вспомогательные помещения. Санитарные правила, связанные с защитой от ковида, строго соблюдают даже в отсутствие детей. Вот и я на входе надел маску, прошёл процедуру термометрии.

В нынешнем году капитальный ремонт ведётся в малом обеденном зале школьной столовой, который рассчитан на учеников начальных классов. В нём заменят напольную и настенную плитку, поклеят обои, поставят пластиковые двери. Такие же работы проведут в кухонных помещениях. Большой обеденный зал отремонтировали несколько лет назад, теперь очередь дошла до малого.

В 2019 году в первой школе уже проводился капитальный ремонт. Тогда во всех помещениях заменили инженерные сети.

Подготовкой школы ко Дню знаний заняты сейчас многие сотрудники. К примеру, Валерию Хоменко мы увидели в одном из классов. Основную работу, по словам Валерии, делают сообща. На днях развешивали занавески на окнах в школьных коридорах. Взялись за работу все вместе: постирали, погладили, расправили во всю длину. Сделали всё быстро и аккуратно.

В эти дни по своим участкам пройдут электрики и сантехники. Ну а к 12 августа школа должна быть уже готова к ежегодной традиционной процедуре приёмки к началу учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16