Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.08.2021 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.08.2021 г.

На них равняются. С них берут пример

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Местная общественная организация ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района удостоилась Благодарности Президента России Владимира Путина.

Торжественная церемония награждения прошла в Ханты-Мансийске. Высокую награду председателю общественной организации Валентине Ковальковой в присутствии губернатора Югры Натальи Комаровой вручил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Когда возраст – это только цифра в паспорте, а энергии, задора и свободного времени – в достатке, пора заняться общественной деятельностью, считает руководитель ОО ВИП Валентина Ковалькова. Один, как гласит русская пословица, в поле не воин, поэтому, заручившись поддержкой единомышленников, пенсионерам удаётся и диалог с местной властью выстроить, и на своём примере подрастающее поколение в уважении к памяти предков воспитать.

Созданная в 2006 году ОО ВИП Нижневартовского района оказалась самой молодой среди объединений ветеранского движения региона. Тогда в неё вошли более 40 человек, а во главе активистов встала Анна Николаевна Лобанова. Сегодня общественная организация – это несколько равнозначных ячеек, созданных во всех поселениях района, в каждой из которых есть свой лидер и костяк единомышленников.

– Своей работой хотим показать, что, несмотря на годы и трудовые заслуги, мы всё ещё в строю, – представляет себя и своих коллег ныне действующий председатель общественной организации Валентина Ковалькова. – Что мы ещё полны сил и энтузиазма, чтобы участвовать в общественной жизни, помогать старшим товарищам, заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны, сеять доброе и вечное в умах молодёжи.

Нужно ли говорить, что ветераны и пенсионеры – первые помощники во всех значимых событиях района. Они тесно общаются между собой, прекрасно знают о возникающих друг у друга трудностях, стараются прийти на помощь нуждающимся. Помимо прочего, каждый из членов общественной организации – это кладезь мудрости и жизненного опыта, которым виповцы щедро и безвозмездно делятся с подрастающим поколением. На них равняются, с них берут пример.

Ветеранская организация Нижневартовского района удостоена Благодарности Президента России за активную жизненную позицию и патриотическое воспитание молодёжи, за общественную деятельность и поддержку представителей старшего поколения.

– Мы горды и счастливы тем, что наш труд оценили, и оценили столь высоко, – выражает общее мнение всех членов общественной организации Валентина Михайловна. – Для каждого из нас это ещё и стимул развиваться в выбранном направлении. Сидеть сложа руки некогда. Будем продолжать работу в том же духе: организовывать обучающие и развлекательные мероприятия, принимать активное участие в жизни района в целом, каждого поселения в частности. Планов много, главное, чтобы здоровье не подвело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32