Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.08.2021 13:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.08.2021 г.

В районе жить, как в городе

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

В последние годы существенным образом меняется облик и жизненная среда поселений Нижневартовского района. Какие мероприятия реализуются в этой сфере, нам рассказала начальник отдела по развитию жилищно-коммунального комплекса, энергетики и строительства администрации Нижневартовского района Марина Канышева.

Марина Юрьевна особо подчеркнула, что эти положительные изменения стали возможны благодаря реализации в поселениях района проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива».

– В рамках данных проектов в 2021 году на территории района запланировано 18 мероприятий по благоустройству на общую сумму 72,3 млн рублей. Из них 4 мероприятия осуществляются по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Три мероприятия, признанных лучшими в региональном конкурсе инициативных проектов, получат поддержку из окружного бюджета, и 11 мероприятий будут реализованы за счёт средств местного бюджета.

Всего в текущем году на территории района планируется установить 6 детских игровых и 2 спортивные площадки, благоустроить один сквер, 6 общественных и 3 дворовые территории. На сегодня 8 из 18 мероприятий завершены в полном объёме.

В Излучинске были запланированы 4 мероприятия. Отрадно отметить, что одно из них (благоустройство дворовой территории на ул. Энергетиков, 4) выполнено полностью. Аналогичные работы во дворах на ул. Набережной, 12 и Энергетиков, 19 выполнены на 90% и более. Устройство тротуаров в посёлке исполнено на 80%. Строители должны завершить все вышеназванные работы до 31 августа.

В городском поселении Новоаганск оба запланированых мероприятия выполнены. В Варьёгане на ул. Школьной, 8 обустроена детская игровая площадка, в Новоаганске благоустроена дворовая территория на ул. Мира, 16-18.

В Агане предстоит выполнить одно мероприятие – установку тематической детской площадки и ограждения на ул. Рыбников. Работы выполнены на 20%.

В Вате из двух запланированных мероприятий уже выполнено устройство детской игровой площадки на ул. Центральной, 21; до 30 сентября 2021 года должно завершиться благоустройство общественной территории на ул. Школьной, 4.

В сельском поселении Ваховск приняты к исполнению 4 мероприятия. Одно из них – благоустройство общественной территории на ул. Школьной, 2 в селе Охтеурье (монтаж травмобезопасной плитки и резинового бордюра) выполнено полностью. Благоустройство сквера по ул. Юбилейной, 9 в Ваховске проведено на 70%. До 31 августа будет осуществлено благоустройство общественной территории на улицах Учительской и Школьной в Охтеурье и дворовых территорий на улицах Школьной, 4, Спортивной, 1 и Таёжной, 8 и 10 в Ваховске.

В Зайцевой Речке на 100% выполнено запланированное благоустройство дворовой территории на ул. Леспромхозной, 2.

В сельском поселении Ларьяк из трёх запланированных мероприятий завершены два: установка скамеек в Ларьяке, Чехломее и Корликах и металлического ограждения вокруг юбилейной стелы в Ларьяке. На 50% выполнена установка велопарковок в Ларьяке, Корликах и Чехломее.

В Покуре предстоит установить спортивную площадку на улице Белорусской. Как положительный факт можно отметить высокую активность жителей района – им не всё равно, как будет выглядеть их населённый пункт сегодня и завтра. Более 4 тысяч человек приняли участие в решении вопросов благоустройства поселений. Они принимали участие в общественных обсуждениях и рейтинговом голосовании по отбору территорий, нуждающихся в благоустройстве, участвовали в рассмотрении дизайн-проектов и общественных приёмках объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9