Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.08.2021 13:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 12.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записал Михаил РУДАКОВ.

Виктор ОГНЕВ, и.о. директора спортивной школы Нижневартовского района, Излучинск:

– Прививку я сделал, прекрасно понимая, что речь идёт прежде всего о моём здоровье. На работе очень много дел, которые надо решать безотлагательно, мне некогда болеть. Думаю, что, решившись на вакцинацию, подал и личный пример сотрудникам нашей школы. Большая их часть уже прошла эту процедуру, прививку не сделали только те, у кого есть медотводы. Среди коллег и знакомых поначалу были противники прививки. Однако обратил внимание, что с течением времени они изменили своё мнение. В день, когда сделал первую прививку, чувствовал усталость. Таким, по крайней мере, было моё самочувствие к вечеру. Но уже утром следующего дня отрицательных ощущений не испытывал. Второй прививки будто не заметил.

Много противников вакцинации появилось сейчас в Интернете. Но к информации, которую читаю там, отношусь критически. Не первый день живу, и у меня есть своя позиция. Сам оцениваю происходящее вокруг и делаю выводы. На примере знакомых вижу, что никаких негативных последствий эта прививка им не принесла, многие прошли вакцинацию, как и я, ещё весной. Знаю, что люди заболевают и после того, как поставят прививку, но эти недомогания не связаны, как правило, с вакцинацией. Да и саму болезнь, если вдруг случится, люди перенесут легче.

Алёна ЛАТЫПОВА, администратор спортивной школы, Излучинск:

– Прививку поставила в мае. Прошла вакцинацию вместе с коллегами. Решила для себя: здоровье важнее всяких пересудов о том, опасно или не опасно прививаться. Знаю, что вакцина защитит от болезни, а если и будет какое-либо недомогание, легче его перенесу. У меня двое детей, младший сын пойдёт во второй класс, старшему исполнилось 18 лет. Он тоже намерен поставить прививку. Сказал мне: «Я уже взрослый человек и сам так решил».

Ольга КАЗАКОВА, оператор цеха ЖКХ, Большетархово:

– Мы люди старой закалки. Как только речь зашла о вакцинации, сразу с мужем решили – прививку поставим. Помните, как в советское время нам ставили прививки и не спрашивали? Они защитили людей от многих эпидемий. Знаю много примеров, когда ковидом заболели люди зрелого и старшего возраста. Если бы они сделали прививку, то недомогание не было бы таким тяжёлым. Мне самой уже немало лет, ослаблен иммунитет, поэтому надо особенно беречь здоровье.

Четверо наших взрослых детей прошли вакцинацию на работе. Никто не жаловался на плохое самочувствие. С прививкой ни в коем случае не стоит затягивать. Страшные истории о вакцинации я, конечно же, читала в Интернете, но внимания на них не стала обращать. Вижу на примере близких и знакомых – никто из них не пожаловался на здоровье после прививки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9