Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.08.2021 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 19.08.2021 г.

Стоп, коронавирус! Дышите свободно

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Правительство региона нашло способ поддержать югорчан, переболевших коронавирусом.

Фонд поддержки и развития массового спорта Югры, Музей геологии, нефти и газа и департамент культуры Югры объявили о проведении онлайн-забега «Дыши свободно». Целью мероприятия, наряду с мотивацией вести здоровый образ жизни, стало стремление напомнить людям с проблемами дыхательных путей о важности физической активности в период восстановления после болезни.

Саму идею проведения марафона можно назвать продолжением тематической выставки, которая открылась в Музее геологии, нефти и газа весной 2021 года. В экспозиции максимально реалистично показан труд шахтёров. Но главное, речь идёт о том, как отражается работа под землёй на здоровье людей, вынужденных по долгу службы дышать шахтёрской пылью. Посыл, который несёт выставка и который взяли за основу онлайн-забега «Дыши свободно», – это забота о себе, отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни, что является одной из форм профилактики COVID-19. Участие в забеге может принять любой житель Югры. Главное условие: в телефоне участников забега должно быть установлено приложение Strava. С его помощью спортсменов поделят на команды.

Онлайн-марафон стартовал ещё 16 августа и продлится вплоть до 12 сентября 2021 года. За отведённое на забег время его участникам необходимо пробежать как можно большее расстояние. Приложение будет фиксировать каждую тренировку, после чего результаты членов одной команды будут суммироваться. Количество пробежек в день не ограничено. Тогда как фиксация результатов будет возможна в строго отведённое время – с 00.00 до 23.59, если результат зафиксирован ранее или позднее, он не учитывается.

Самый активный муниципалитет Югры организаторы определят по числу зарегистрированных участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4