Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.08.2021 15:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 28.08.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Тамара МихайлоВа, главный специалист администрации сельского поселения Вата:

– У меня не было никакого сомнения по поводу того, ставить или не ставить прививку. На вакцинацию записалась в нашем ФАПе ещё весной, и тогда же, в апреле, сделала прививку в числе первых в деревне. Прививки ставлю постоянно: и от гриппа, и от клещевого энцефалита. Теперь вот нужно совсем скоро пройти ревакцинацию по ковиду.

По работе общаюсь с большим числом людей: кто-то из них приходит к нам в администрацию, с кем-то встречаемся в деревне. В Вате бывает немало приезжих, ведь деревня находится вблизи федеральной трассы и нескольких городов. В рамках плановой работы вместе с коллегами выходим в рейды по улицам Ваты: посещаем торговые точки, отмечаем, кто к нам прибыл на рейсовом автобусе из Мегиона. Никто не застрахован от инфекции, поэтому от неё мы должны быть защищены.

Мои домашние все сделали прививку. Вакцинацию не прошла только моя мама. Но я, по правде, боюсь за неё: как среагирует организм пожилого человека на прививку, тем более что у мамы много разных болячек. Она никуда не выходит из дома, общается только с нами и находится под наблюдением врачей районной больницы.

Меня печалит то, что немало граждан принимают на веру информацию, которой делятся в Интернете противники вакцинации. Похоже, что люди, рассказывающие «страшилки» про прививки, не видели и не знают, как страдают от коронавирусной инфекции. У меня знакомые и родственники, живущие в Москве и Санкт-Петербурге, перенесли это заболевание, болели очень долго и тяжело. Я не понаслышке знаю об этом.

Лучше поставить прививку. А если есть сомнения относительно вакцинации, то поделиться ими надо только с медиками. В лечебных учреждениях у нас трудятся хорошие специалисты. Знаю это на примере нашего деревенского ФАПа и районной больницы. К кому, как не к ним, обратиться?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5