Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.08.2021 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 03.08.2021 г.

Берём «Штиль» – и чистота!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В городском поселении Новоаганск продолжается дезинфекция общественных территорий. Эту работу в поселении ведут с начала пандемии.

На сегодня у ООО «АТЭМСС» заключён договор с администрацией поселения на дезинфекцию территории. Силами предприятия проводится обработка нескольких зон: главного пешеходного тротуара в Новоаганске, парковой зоны в Техснабе, пляжа озера Магылор, площадей, памятников и мемориалов, а также всех детских площадок посёлка.

В селе Варьёган обрабатывают территорию памятного знака «Защитникам Отечества» и детские площадки. Дезинфекцию проводят еженедельно, двое сотрудников предприятия работают в вечернее время и даже ночью, когда на улицах и детских площадках нет людей.

Управляющая компания «Прогресс» продолжает дезинфекцию подъездов многоквартирных домов: ежедневно бригада из восьми человек обрабатывает триста десять подъездов многоквартирных домов поселения. По тринадцати адресам, где проживают заболевшие или контактные лица, проводится усиленная обработка. Информацию о необходимости усиленной обработки управляющая компания получает от отдела ГО и ЧС администрации поселения.

Подъезды обрабатывают ручными распылителями, а общественные пространства – мотораспылителями «Штиль». Кроме того, в арсенале управляющей компании имеется генератор горячего тумана, в основном его использовали для дезинфекции подъездов при подъёме заболеваемости в прошлом году. Сегодня техника находится в полной готовности и при необходимости вновь приступит к работе.

Весь персонал обеспечен защитными костюмами, респираторами и другими необходимыми средствами защиты, сотрудники проводят обработку в полной защитной экипировке. Все они прошли инструктажи по работе с хлорсодержащими средствами, которые используются для дезинфекции, по работе с техникой. Дополнительно обучать персонал не требовалось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11