Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.08.2021 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НИИ гриппа завершил доклинические исследования еще одной вакцины от COVID-19

Научно-исследовательский институт гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава Российской Федерации завершил доклинические исследования собственной вакцины от COVID-19.

Об этом заявил директор НИИ Дмитрий Лиознов: "Подаем уже практически документы на одобрение для клинического исследования вакцины против коронавирусной инфекции, которая, как мы это видим, должна защищать от коронавирусной инфекции и от гриппа А".

Клинические исследования препарата могут начаться до нового года. Ранее ученый отмечал, что вакцина будет интраназальной (в виде спрея). Говоря о преимуществах этой формы препарата, он заявил, что спрей позволяет вводить вакцину через естественные "входные ворота" для воздушно-капельной инфекции. Напомним, сейчас в России зарегистрированы пять вакцин от COVID-19: "Спутник V" и "Спутник Лайт" (разработчик — Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ), "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" (Новосибирский центр "Вектор") и "КовиВак" (Центр имени Чумакова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5