Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.09.2021 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 14.09.2021 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записал Михаил РУДАКОВ.

Юлия ВОРОНИНА, корреспондент газеты «Новости Приобья»:

– Что касается прививки от коронавируса, то я, как говорится, категорически за! Удивлялась мнению знакомых, которые утверждали, что она не нужна, а потом многие заболели, причём в тяжёлой форме, даже лежали в реанимации на ИВЛ. Я, конечно, испугалась, ведь мы близко общались, но не заболела. Прививка сработала. Поэтому прививайтесь, это естественный щит организма, причём получить его можно совершенно бесплатно в поликлинике. Это гораздо проще, чем потом выходить из тяжёлого состояния в реанимации.

Ольга ЖИЛЬЦОВА, завхоз Ватинской школы:

– Прививку поставила в числе первых. Как только поступила к нам в деревню вакцина, в тот же день пошла в наш ФАП. После обоих компонентов вакцины чувствовала слабость. В один из дней после прививки отпросилась с работы, чтобы отлежаться немного. Но на следующий день чувствовала себя нормально. У нас дома как-то не стоял вопрос ставить или не ставить прививку. Вакцинацию организовали и у сына на работе, и у меня: составили список, сообщили, когда нужно идти прививаться. Прививку поставил и муж. Вакцинация нужна. Мы работаем среди большого числа людей, общаемся с жителями деревни. Пройдя её, уверена, что никого не заражу. В нашей деревне как-то спокойнее насчёт коронавируса. Люди понимают, спешат защититься от инфекции. Поэтому я всем советую пройти вакцинацию. Не нужно быть самонадеянными и думать, что инфекция вас не коснётся.

Марина ФЕТИСОВА, журналист газеты «Новости Приобья»:

– Утверждение болеть или не болеть для меня, как и для всей моей семьи, оказалось вопросом времени. Предостережения – это для тех, кто хочет жить в полной изоляции, а с нашей профессией «поймать» вирус можно в любое время и в самом неподходящем месте. Было страшно не за себя, а за родителей, которые уже в возрасте, за друзей, соседей, коллег. Честно соблюдали карантин и не делали и шага из стен собственной квартиры. А когда вышли положенные полгода, не сговариваясь, с мужем пошли и сделали прививку. Скажу за себя, переболела я легче, тогда как за иммунитет мой организм развязал настоящую войну. Зато с сертификатом о вакцинации психологически расслабилась – не заражу тех, кто рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9