Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.09.2021 12:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

52 общественных наблюдателя Нижневартовского района следят за прозрачностью и честностью процедуры выборов

В течение 17-19 сентября на всех 22 избирательных участках Нижневартовского района работает корпус общественных наблюдателей – 52 человека. Они прошли специальное обучение под эгидой Общественной палаты Югры и теперь пристально следят за процессом голосования, соблюдением всех процедур во время выборов.

Наблюдатели фиксируют, в том числе и в своих аккаунтах социальных сетей, текущую ситуацию на избирательных участках Нижневартовского района. Их задача – беспристрастно и ответственно следить за ситуацией, реагировать на внештатную обстановку. Сегодня, 17 сентября, по их словам, атмосфера позитивная, процесс голосования проходит без нарушений.

«Избиратели все приходят с хорошим настроением, многие с детьми, а кто-то даже питомца домашнего с собой взял. У всех бодрый настрой. Команда организаторов выборов работает профессионально и слаженно», — делится на своей странице в сети Инстаграм общественный наблюдатель избирательного участка № 583 в поселке Новоаганск Ирина Усаченко.

Также в обязанности общественных наблюдателей входит контроль за соблюдением на участках всех санитарно-эпидемиологических правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5