Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.09.2021 10:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района голосуют

Галина Мацвей, директор МБОУ «Зайцевореченская ОСШ»:

- Три дня в нашей стране проходят выборы депутатов в законодательные органы власти. Свой долг я уже выполнила, пришла и проголосовала одной из первых, как только открылся избирательный участок. Заранее решила, кому отдам свой голос, так и сделала. В нашей семье все ходят на выборы, проголосовали и мои дети.

Очень удобно, что люди могут голосовать в течение трёх дней и на дому. Вдруг человек заболел, и не может сам прийти. В этом случае помогут члены избирательной комиссии. Соблюдая все нормы и правила, они проведут процедуру голосования на дому, и гражданин сможет выразить свою волю.

Если у человека срочные дела 19 сентября, есть возможность выбрать любой другой день, 17 или 18 сентября. На участке просторно, нет скопления людей, что позволяет спокойно проголосовать и не бояться подхватить инфекцию, что немаловажно во время сегодняшней пандемии коронавируса. На участке соблюдены все меры безопасности, общественные наблюдатели следят за легитимностью процедуры, чтобы не было нарушений. Волонтёры помогают пожилым гражданам и всем, кто к ним обращается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5