Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.09.2021 13:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 23.09.2021 г.

Готовы мы к труду и обороне

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

С наступлением осени в районе возобновились мероприятия по сдаче нормативов ГТО.

В первых числах сентября уже отметили самых маленьких излучинцев. В начале нынешнего года они проходили испытания, а теперь получили заветные значки ГТО. Для кого-то из подросших детей эта награда стала приятным подарком ко Дню знаний. Сотрудники районного Центра ГТО вручили тогда 17 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых значка.

В выходные, которые совпали с Единым днём голосования, стартовали новые мероприятия. Свои нормативы сдавали школьники. Следом за ними испытания могут пройти взрослые граждане и ветераны.

– В четвёртом квартале года мы не разделяем наших участников по возрастным категориям, – рассказал нам руководитель районного Центра тестирования ГТО Евгений Плесовских, – приглашаем всех желающих.

График ближайших мероприятий, по словам Евгения Владимировича, размещён на сайте спортивной школы Нижневартовского района, он также выложен на страничках Центра в социальных сетях.

В ближайшую субботу также начнётся отборочный этап окружного фестиваля ГТО для лиц, занятых трудовой деятельностью, работающих граждан и людей пенсионного возраста. В районе он будет проводиться три субботы подряд: 25 сентября, 2 октября и 9 октября. За это время будут приняты зачёты по силовым и беговым дисциплинам, а также по плаванию. Победители отборочного этапа поедут защищать честь района на окружном уровне.

О своём желании принять участие уже заявили жители Излучинска в нескольких возрастных категориях – с 19 до 29 лет, с 30 до 39 лет, с 40 до 49 лет и с 50 до 59 лет.

– У нас будет возможность выбирать из их числа сильнейших, – отметил Евгений Плесовских, – но для самих участников это не главное. Важным для себя они считают участие в наших мероприятиях. И это тоже очень радует.

К участникам отборочного этапа готовы присоединиться даже два шестидесятилетних жителя Излучинска. Из-за недавних ограничений, связанных с ковидом, граждане этой возрастной категории не участвовали в сдаче норм ГТО. Но теперь появилась такая возможность. Те же, кому больше 65-ти, пока не могут к ним присоединиться – люди преклонного возраста пока ещё находятся в группе риска.

– Среди тех, кто регулярно участвует в мероприятиях ГТО, даже сложился свой костяк, – отметил Евгений Плесовских. – Они создали группу в Вайбере, где обмениваются новостями, это люди, которые придерживаются спортивных традиций. Нормативы они сдают, подключая к участию и свои семьи.

Сдать нормативы ГТО может любой желающий. Из-за ковида появились дополнительные требования. Однако весь пакет документов предоставить несложно. Лучше всего связаться с руководителем районного Центра сдачи норм ГТО Евгением Плесовских по телефону 8 (950) 504-26-12 и узнать правила участия.

Ближайшее мероприятие ГТО состоится 25 сентября. Оно пройдёт в Излучинском физкультурно-оздоровительном комплексе. Начало – в 10 часов утра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13