Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.09.2021 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 28.09.2021 г.

Победил Анатолий Кауртаев

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

Анатолий Прокопьевич стал победителем муниципального этапа конкурса «Золотые имена многонациональной Югры».

В Нижневартовском районе завершился муниципальный этап окружного проекта. По результатам рассмотрения материалов, присланных на конкурс, победителем признан Анатолий Кауртаев – Почётный гражданин Нижневартовского района и Югры, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, бессменный руководитель районного отделения общественной организации «Спасение Югры» и делегат съездов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Конкурс «Золотые имена многонациональной Югры» проходит в два этапа. Представлять Нижневартовский район Анатолию Прокопьевичу предстоит в Ханты-Мансийске, где с 5 по 7 октября в рамках мероприятий Всероссийского форума национального единства будут подведены итоги регионального этапа проекта и состоится чествование победителей.

Идея организации и проведения конкурса принадлежит региональному отделению Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Проект был поддержан губернатором Югры Натальей Комаровой. Он направлен на совершенствование деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, посредством реализации мероприятий по выявлению и поддержке граждан различных национальностей, внёсших значительный вклад в развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

– Считаю важным и нужным отмечать работу, которую делают простые люди. Труд учителей, работников культуры и других жителей, вносящих большой вклад в развитие Югры, должен быть замечен и оценён по достоинству, – уверен Анатолий Кауртаев.

Анатолий Прокопьевич известен, пожалуй, в каждом поселении муниципалитета. Порядка 50 лет своей жизни он посвятил Нижневартовскому району. Жители населённых пунктов знают его как активного общественного деятеля, талантливого руководителя, организатора и участника многих спортивных состязаний. За долгие годы работы Анатолий Прокопьевич стал инициатором многочисленных проектов, которые успешно реализуются в Нижневартовском районе и Югре. Каждая из его инициатив направлена на сохранение вековых традиций коренных малочисленных народов Севера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15