Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.09.2021 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 09.09.2021 г.

Память будет жить!

Автор: Подготовила Юлия ПЛЕЦКАЯ.

На прошлой неделе в поселениях Нижневартовского района прошли акции «Свеча памяти» и «Капля жизни», посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Так, в Излучинске участниками акции «Свеча памяти» стали представители администрации поселения, волонтёры, общественники. К мемориалу «Слава героям» они принесли горящие свечи. Память жертв Бесланской трагедии и других терактов собравшиеся почтили минутой молчания.

В Чехломее в День памяти прошёл митинг «Трагедия не должна повториться». Во время его проведения жителей деревни призвали присоединиться к Всероссийской акции «Капля жизни». Ведущие напомнили участникам, что во время террористического акта в Беслане заложники все три дня не могли выпить и капли воды. Во время акции участникам предложили символически напоить всех тех, кого уже с нами нет, полив цветы и растения.

Первыми в этой акции приняли участие воспитанники детского сада вместе с воспитателем Мариной Ошурковой. Затем цветы поливали ученики Чехломеевской основной школы, а также все участники митинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5