Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.09.2021 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 09.09.2021 г.

В приоритете – новоселья!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Одним из приоритетов недавнего рабочего визита в Зайцеву Речку губернатора Югры Натальи Комаровой и главы Нижневартовского района Бориса Саломатина было строительство в посёлке нового жилья.

Сначала они вместе с главой сельского поселения Зайцева Речка Светланой Субботиной и будущими жильцами – семьёй Рабиных – осмотрели строящийся 4-квартирный дом на улице Центральной, 2, возводимый в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Возле дома гостей встретили Андрей Кошелев, начальник строительного участка ЗАО «Сервис-ЭМО», являющегося инвестором-застройщиком объекта, Любовь Косинцева, председатель местной общественной организации ветеранов и пенсионеров, а также представители общественности – Галина Мацвей, Василий Духович и будущий новосёл Ольга Рабина.

Многоквартирный дом № 2 на улице Центральной – блокированной застройки. Рассчитан на 4 квартиры – две двухкомнатные и две трёхкомнатные. Его общая площадь – 278 квадратных метров. Дом начали возводить в октябре 2020 года. Плановая дата ввода в эксплуатацию – 4 квартал 2021 года. Нарушений графика работ нет, готовность – 50%. Дом возведён под крышу, построены перегородки, в настоящее время выполняется внутренняя отделка.

– У нас сейчас неблагоустроенный деревянный дом, то есть скоро мы переселимся из этого аварийного жилья. Очень довольны, что будут такие хорошие условия. На своём примере видим, что программы по предоставлению жилья выполняются не на словах, а на деле. Столько домов строится, в новое жильё переселяются и мои коллеги, и другие люди. В прошлом году и сестра тоже переселилась из аварийного жилого фонда, мы очень рады! – поделилась эмоциями Ольга Рабина.

Жилые помещения в новом доме будут предоставлены 4 семьям. Помимо Рабиных, квартиры получит семья Кутумановых, а также одиноко проживающие пенсионеры Эркебулан Нурбеков и Сергей Мамонов.

На улице Центральной только ждут новоселья, а на Строителей уже отмечают. Наталья Комарова, Борис Саломатин, Светлана Субботина вместе с жителями поселения приняли участие в торжественной церемонии заселения 2-квартирного дома № 4 на улице Строителей. Новоселье здесь празднуют сразу 2 семьи – Гайдаш и Ростовцевы. Ростовцевы переезжают из аварийного жилья, а семья Гайдаш – в порядке очерёдности.

Ключи от квартир новосёлам вручил Борис Саломатин. И это не случайно, нужды очередников и граждан, проживающих в аварийном фонде, глава района знает не понаслышке. Именно поэтому в Зайцевой Речке только в этом году пройдёт 6 новоселий – часть из них уже состоялась, остальные пройдут до конца 2021 года.

– Я очень рада, мои поздравления вам, с вами мы были в переписке, слава богу, что всё получилось! – поздравила новосёлов Наталья Комарова.

Дом № 4 на улице Строителей – блокированной застройки. Общая площадь – 164 квадратных метра, две трёхкомнатные квартиры. Старт строит ельных работ – сентябрь 2020 года, а уже в конце января 2021-го дом введён в эксплуатацию. Оборудован централизованным тепло- и водоснабжением, в кухне каждой квартиры установлены водонагреватели объёмом 30 литров. В жилых помещениях установлены приборы учёта тепловой энергии, холодного водоснабжения и электроэнергии.

Наталья Комарова, Борис Саломатин, Светлана Субботина и семья Ростовцевых осмотрели новую, просторную и комфортную трёхкомнатную квартиру. Все присутствующие отметили качество строительства, тепловое оборудование и чистовую отделку комнат, кухни и санузла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7