Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.01.2022 10:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2022 г.

Бабушки в соцсети

20 представителей Нижневартовского района приняли участие во Всероссийском интерактивном конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2021».

По итогам конкурса Югра вошла в десятку самых активных регионов-участников. Всего от округа поступило 118 заявок. Нижневартовский район представили 15 излучинцев и 5 жителей Новоаганска.

Жительница посёлка энергетиков Валентина Лагода стала самой старшей участницей конкурса от Югры. Средний возраст конкурсантов из округа – 64 года. Нашей землячке исполнилось 83. Вот уже пять лет она является активным пользователем компьютера.

– В Интернете я ищу интересные рецепты, так как люблю готовить. Балую вкусненьким внучат. Интересуюсь информацией о даче: как посадить, подкормить растения, сохранить урожай. Умею скачивать музыку, создала свою галерею фотографий, пользуюсь электронной регистратурой, в социальных сетях нашла своих одноклассников. По «Скайпу» мне часто звонят родные, а это в период пандемии очень важно. Вот и получается, что в наше время пожилым без компьютера не обойтись! – рассказала о себе в конкурсном эссе Валентина Лагода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10