Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.01.2022 10:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2022 г.

Купели в Излучинске будут!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Две купели для крещенских купаний установят в Излучинске.

В Излучинске определились с местом купаний во время празднования Крещения Господня. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками Нижневартовского инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре замерили толщину льда на водном объекте на северо-восточной окраине посёлка (в створе ул. Речной). Она составила 49-50 см. Тем самым организация купелей и массовый выход людей на лёд, по оценке комиссии, возможен и не противоречит требованиям безопасности.

Рядом с двумя купелями и площадкой для забора воды будут установлены палатки для обогрева людей, организовано дежурство медиков, открыт пункт выдачи горячего чая.

Отметим, что в день празднования Крещения Господня места, где находятся оборудованные купели, будут патрулировать спасатели, работники ГИМС, сотрудники полиции, представители казачества.

Программа празднования Крещения Господня 19 января в Излучинске:

08.30 – начало Божественной литургии;

10.30 – крестный ход на иордань. Великое освящение воды;

С 11.00 до 20.00 – крещенские купания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116