Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.01.2022 11:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре введены дополнительные меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Автор: Пресс-служба администрации района.

Согласно постановлению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 2 от 22.01.2022 года гражданам в возрасте 60 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, рекомендовано соблюдать режим обязательной самоизоляции и не покидать место жительства (пребывания), за исключением случаев, указанных в приложении к настоящему постановлению.

Работодателям – перевести работников в возрасте 60 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, другие категории сотрудников количеством не менее 60 %, на дистанционную работу.

Осуществлять допуск на работу сотрудников, возвращающихся из командировок, отпусков, при наличии отрицательного результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом. Рекомендовать организовать специальные условия труда работникам с учетом их состояния здоровья, включая увеличение охвата тестирования персонала на новую коронавирусную инфекцию, вызванную COVID-19.

Также согласно постановлению до 28 февраля 2022 года включительно продлено приостановление деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, оказания услуг по курению кальяна.

Продлен запрет на проведение в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, культурных, физкультурных, спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться (проводиться) с участием граждан, с соблюдением требований правовых актов губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, предусматривающих меры по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, и постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2021 года № 18 «О мерах по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации в случаях проведения массовых мероприятий».

Предоставлено оказание государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении предоставления государственных услуг лиц из расчета помещения 1 кв. м на человека, но не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.

Кроме того, собственники торговых центров обязаны соблюдать требования по введению запрета посещения торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей (законных представителей). Деятельность организаций общественного питания осуществляется без проведения в них торжественных, досуговых и иных мероприятий с массовым участием граждан.

Постановление губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вступило в силу со дня его подписания 22.01.2022 года.

Жителям Нижневартовского района в возрасте 60 лет и старше, а также имеющим хронические заболевания и сниженный иммунитет, рекомендовано обращаться за оказанием помощи в адресной доставке на дом продуктов питания и предметов первой необходимости к руководителю волонтерского движения «Рука помощи" Нижневартовского района по телефону 8-912-533-09-82 (Надежда Васильевна Кузнецова).

Постановление губернатора Югры № 2 от 22.01.2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9