Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

15.02.2022 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.02.2022 г.

Работа, несущая свет

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Энергетики района подвели итоги работы прошлого года и поделились планами на наступивший 2022-й. В АО «ЮТЭК – Нижневартовский район» состоялась конференция трудового коллектива. В связи с эпидемиологической ситуацией она прошла в онлайн-формате. Участие в собрании приняли руководители и сотрудники всех подразделений Общества.

АО «ЮТЭК-НВР» обеспечивает электроэнергией все поселения Нижневартовского района. Бесперебойное энергоснабжение жилых домов и учреждений требует множества усилий специалистов компании. Одна из важнейших задач – текущий ремонт и техническое обслуживание оборудования.

Основное внимание в 2022 году энергетики уделили оборудованию, находящемуся в эксплуатации более 15 лет. Всего выполнено 2 176 технических обслуживаний и 1 088 текущих ремонтов.

В наших суровых климатических условиях сложно переоценить важность подготовки электросетей к осенне-зимнему периоду. Всего в тёплое время года выполнено 138 мероприятий. Среди них – замена устаревшего оборудования на более современное и надёжное, в том числе линейных разъединителей и рубильников, масляных выключателей. Большое внимание было уделено вырубке поросли и деревьев, угрожающих падением на высоковольтные линии. Всего в 2021 году было расчищено 6,3 га охранных зон ЛЭП на всей территории района.

На предприятии продолжается реализация инвестиционной программы АО «ЮТЭК – Региональные сети», благодаря которой в Югре строятся и модернизируются энергетические объекты. В Нижневартовском районе за год выполнено 12 различных строительно-монтажных работ. К электросетям подключены две секции многоквартирного дома в Излучинске, КНС для строящегося дома в Ваховске. Обеспечена энергией станция сотовой связи в Новоаганске, введена в эксплуатацию подстанция в Излучинске.

Важное направление работы энергетиков – обслуживание электрохозяйств садово-огороднических товариществ района. Передача сетей в обслуживание эксплуатирующей организации – это задача, которая ставится перед компанией АО «ЮТЭК-НВР» на уровне округа. Не секрет, что при строительстве СОНТов обеспечение их энергией проводилось без должного контроля, оборудование не получало нужного обслуживания. В последние годы ситуация меняется. В данный момент в зоне эксплуатационного обслуживания «ЮТЭК-НВР» находятся 11 товариществ района. Три из них появились в прошлом году. Всего же их более 80-ти. Этой работе будут посвящены ближайшие годы, подчеркнул директор предприятия Артём Бурылов.

В «ЮТЭК – Нижневартовский район» трудятся 144 человека. Часть из них работает в отдалённых поселениях. Для того чтобы создать сотрудникам достойные условия, в прошлом году при поддержке главы района Бориса Саломатина в рамках реализации инвестиционной программы АО «ЮТЭК – Региональные сети» было закуплено 5 блочно-модульных зданий. Их уже завезли в Зайцеву Речку, Аган, Ларьяк, Охтеурье и Покур. До 1 июля они должны быть смонтированы и введены в эксплуатацию. Новые постройки позволят при необходимости разместить командировочный персонал, а также отпадёт проблема хранения товарно-материальных ценностей.

На конференции трудового коллектива обсудили все важные производственные темы. С докладами выступили руководители структурных подразделений предприятия. Директор «ЮТЭК-НВР» ответил на все поступившие от сотрудников вопросы.

В заключение Артём Бурылов поблагодарил коллег за работу:

– Спасибо за ваш труд, за качественную подготовку к осенне-зимнему периоду и своевременное получение паспорта готовности к работе в ОЗП. Отмечу, что у граждан не возникло к нам ни одного вопроса на традиционных сходах. За это слова благодарности нужно сказать электромонтёрам на местах. О качестве вашей работы говорит и то, что новогодние праздники мы пережили без аварийных отключений.

Слова Артёма Бурылова поддержал директор АО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев:

– Нижневартовский район – это сети большой протяжённости, имеющие высокую степень изношенности. Тем не менее коллектив предприятия достойно несёт трудовую смену. От лица руководства компании выражаю вам благодарность за работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10