Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.02.2022 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.02.2022 г.

Какие ваши годы!

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

16 февраля исполнилось 16 лет со дня образования местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района.

Ветеранская организация в районе начала работу в 2006 году по инициативе старшего поколения и полной поддержке администрации муниципалитета. Она объединила неравнодушных, инициативных, мудрых жителей поселений. Первым руководителем стала Анна Лобанова. Именно она создавала нормативно-правовую базу, наладила работу первичных организаций.

Сегодня у руля организации – Валентина Ковалькова, человек активный, неравнодушный и грамотный, всегда стоящий на страже защиты прав людей старшего возраста. В поселениях работают 12 первичных отделений, а ветеранское объединение насчитывает 2 589 человек.

За годы существования общественной организации сделано многое. Ведётся общественная работа среди ветеранов, пенсионеров и инвалидов района. Общественники чутко следят за нуждами каждого пожилого жителя поселения и помогают им в решении различных вопросов. Как истинные патриоты, ветераны проводят большую работу по воспитанию подрастающего поколения.

В связи с пандемией многие направления работы организации поставлены на паузу. Всё же главная ценность – здоровье ветеранов, а концерты и встречи подождут до лучших времён. Сейчас особенно возрастает ценность простого человеческого внимания.

– Важно чаще звонить, интересоваться самочувствием, настроением, нуждами и потребностями людей, – убеждена Валентина Ковалькова. – Вместе с волонтёрами мы обязательно поздравляем юбиляров. Думаю, внимание в такие особые дни лишним не бывает.

Валентина Михайловна отмечает, что ветеранская организация не обделена заботой со стороны властей. Пожилым людям оказывают помощь, решают их текущие проблемы. Одно из проявлений такого внимания – вручение продуктовых наборов, начавшееся ещё весной 2020 года. Такие полезные подарки важны для пожилых людей, они служат поддержкой в непростое время. Руководитель общественной организации благодарит главу Нижневартовского района Бориса Саломатина за эту инициативу.

– Также слова благодарности хочу сказать главам поселений, – отмечает Валентина Ковалькова. – Спасибо за внимательное и доброе отношение к членам нашей организации. Вы оказываете большую поддержку руководителям первичных отделений и помогаете решать многие вопросы на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12