Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.02.2022 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 17.02.2022 г.

Не оставайся в стороне!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Волонтёры Нижневартовского района продолжают участие во Всероссийской акции взаимопомощи в период пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ.

Активные и неравнодушные добровольцы из разных поселений нашего муниципалитета рассказывают о том, как важно протянуть руку помощи тем, кто остро нуждается в ней, и призывают земляков присоединиться к этому нужному делу.

Многодетная мама из посёлка Аган Марина Паршонок личным примером учит своих семерых детей быть добрыми и отзывчивыми. Старший сын, восьмилетний Саша, к примеру, уже помогает одиноко проживающей бабушке складывать распиленные на зиму дрова. Как отметила Марина, «коронавирус, на борьбу с которым мы встали плечом к плечу, не сдаёт позиций и вооружается новыми штаммами. Под его прицелом оказались все категории населения, но наиболее уязвимыми остаются граждане пожилого возраста и люди с хроническими заболеваниями».

Сейчас на самоизоляции находятся люди старше 60 лет, тогда как в прошлом году возрастной порог был определён 65 годами. Волонтёры Нижневартовского района активно оказывают помощь по приобретению и доставке продуктов, лекарств, товаров первой необходимости не только тем, кто вынужденно находится дома, но и тем, кто уже столкнулся с коварным вирусом и имеет подтверждённый диагноз COVID-19.

– Если у вас есть желание бескорыстно помогать людям, не оставайтесь в стороне. Вступайте в ряды добровольцев! Важна любая помощь, пусть она и покажется кому-то незначительной, мелкой, но именно из малого складывается великое! – обращается к землякам волонтёр из Агана.

Напоминаем, присоединиться к добровольцам можно, обратившись к руководителю волонтёрского движения Нижневартовского района Надежде Кузнецовой, контактный телефон 8 (912) 533-09-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17