Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.02.2022 14:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.02.2022 г.

Здоровье под особым контролем

Автор: Пресс-служба администрации района.

Заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 состоялось 17 февраля в режиме онлайн.

Всего на совещании было рассмотрено 5 пунктов повестки. Один из самых актуальных – об эпидемиологической обстановке в поселениях района, предложениях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и ходе вакцинации и ревакцинации от ковида жителей Нижневартовского района.

По состоянию на 9.00 16 февраля в Нижневартовском районе c нарастающим итогом зарегистрировано 3 428 заболевших новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 2 039 человек.

В БУ «Нижневартовская районная больница» под медицинским амбулаторным наблюдением находятся 507 человек, 12 пациентов госпитализированы в моноинфекционный госпиталь. В Новоаганской районной больнице находятся под медицинским наблюдением 98 жителей Новоаганска и Варьёгана. Из них 1 человек госпитализирован в ковидный госпиталь, 93 жителя наблюдаются амбулаторно с признаками ОРВИ, ещё 4 – с пневмонией.

Во всех поселениях района продолжается вакцинация и ревакцинация населения. Так, в настоящее время всего ревакцинированы 4 388 человек (21,5% от числа завершивших вакцинацию), в том числе в Нижневартовской районной больнице – 3 246 человек, в Новоаганской районной больнице – 1 142 человека.

Как отметили руководители медицинских учреждений, вакцины от COVID-19 поступают регулярно – согласно заявкам, по потребности. В наличии сегодня имеются все 4 препарата для взрослых.

Под особым контролем районной власти вопрос о защите здоровья следующих категорий жителей: старше 60 лет, имеющих хронические заболевания и маломобильных граждан. К ним медицинские работники для вакцинации и ревакцинации выезжают на дом. Также по предварительным заявкам медицинские бригады выезжают в организации.

Также на заседании штаба рассмотрели вопросы об исполнении принятых ранее решений и соблюдении требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях образования, культуры и спорта района и о мерах, которые будут предприняты в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки при проведении мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4