Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.02.2022 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 03.02.2022 г.

Иммунитет для подрастающего поколения

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

Прошла клинические испытания, признана эффективной и безопасной – так отзываются специалисты о вакцине «Спутник М», которую разработали для иммунизации подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

В округе уже есть добровольцы, которые вызвались привиться одними из первых, в основном это жители Сургута и Ханты-Мансийска.

В медучреждения Нижневартовского района вакцина «Спутник М» ещё не поступала. А вот прививать своего ребёнка или нет, подчёркивают в департаменте здравоохранения Югры, в любом случае решать нам, родителям.

После введения новых ограничений, связанных с ростом случаев заражения коронавирусной инфекцией, ажиотажа в прививочных кабинетах Нижневартовской районной больницы не наблюдается. Медики объясняют это просто: большая часть населения заветный укол давно сделала. Те, кто сегодня приходит на прививку, в основном желают ревакцинироваться. Люди на своём примере узнали, что даже если вирус проникнет в организм, заболевание будет протекать заметно легче, без отягощающих обстоятельств и серьёзных осложнений.

Число заражённых COVID-19 растёт, отмечают люди в белых халатах, стало больше обращений пациентов с признаками сезонных вирусных заболеваний, в частности ОРВИ. В связи с этим на последнем заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции было принято решение усилить состав бригады неотложной медицинской помощи Нижневартовской районной больницы. Теперь в неё входят шесть врачей: 4 терапевта и 2 педиатра, которым по мере возможности помогают два фельдшера и две медицинские сестры на амбулаторном этапе. На формат работы 24 часа в сутки без праздников и выходных перешла одна бригада отделения скорой медицинской помощи. При этом всех пациентов с коронавирусом в районе обеспечивают бесплатными лекарствами. Они, к слову, есть как в наличии, так и про запас.

Вызвать врача на дом можно и в воскресенье

По информации БУ «Нижневартовская районная больница», в отделении неотложной медицинской помощи для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 ведётся приём вызовов врача на дом в воскресенье с 08.00 до 10.00.

Телефоны регистратуры взрослой поликлиники 28-12-60, 28-77-95.

Телефон регистратуры детской поликлиники 28-73-95.

Вызов скорой медицинской помощи – круглосуточно по телефонам: 103, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7