Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.03.2022 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.03.2022 г.

Сдавать ПЦР-тест не обязательно

Автор: Департамент общественных и внешних связей Югры.

Региональным оперативным штабом принято постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

В соответствии с документом, для югорских работодателей отменена необходимость допускать на работу сотрудников, возвращающихся из командировок, отпусков, только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.

Помимо этого, отменён запрет на осуществление строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, в рабочие дни с 19.00 текущего дня до 15.00 следующего дня, в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

В Югре до 31 марта продлена приостановка деятельности детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, услуг по курению кальяна. Также продлено предоставление услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении лиц из расчёта 1 квадратный метр на человека, но не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния, с соблюдением защитного протокола.

За собственниками торговых центров сохранена обязанность по введению запрета посещения торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей или законных представителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10