Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.03.2022 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 10.03.2022 г.

Антиковидных мер стало меньше

Автор: Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры.

В связи с улучшением эпидемической ситуации в автономном округе и в соответствии с предложениями рабочих групп регионального оперативного штаба и окружного управления Роспотребнадзора утверждено постановление губернатора Югры.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, находясь в закрытых помещениях.

Разрешено проводить массовые мероприятия регионального, межмуниципального и муниципального уровней с числом участников до 3 000 человек. Разрешены концерты в закрытых залах, сняты ограничения по заполняемости помещений.

Возобновлена деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, оказывающих услуги по курению кальяна.

Отменено ограничение по числу человек в помещениях при предоставлении услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Отменён режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте 60 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет.

Отменено требование для гостиниц и мест временного проживания при оказании услуг запрашивать у иностранных граждан отрицательный результат ПЦР-теста.

В отдельных организациях, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, отменено предъявление гражданами 18 лет и старше документа, удостоверяющего личность, и действующих персональных QR-кодов. Однако отправить в служебные командировки сотрудников возможно при наличии QR-кода (или документа о перенесённом заболевании).

Разрешены выезды организованных групп на отдых, физкультурные и спортивные, культурно-массовые мероприятия за пределы муниципальных образований автономного округа.

Для руководителей организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей остаётся в силе требование по соблюдению посетителями и персоналом масочного режима, а также наличию условий обработки рук кожными антисептиками либо дезинфицирующими салфетками; централизованному сбору на выходе использованных одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток.

Кроме того, рекомендовано обеспечить распределение потоков работников с применением режима гибкого рабочего времени, организацией сменной работы, размещением работников на разных этажах, в отдельных кабинетах.

Документ размещён на Едином официальном сайте государственных органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7