Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.03.2022 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.03.2022 г.

Поддержите земляков!

Автор: Кира СОБОЛЕВСКАЯ.

Каждый югорчанин может поддержать проекты новых дворов, парков, общественных и спортивных пространств, социальных инноваций и других актуальных нововведений в городах и посёлках округа. На портале «Открытый регион – Югра» проходит онлайн-голосование в рамках второго регионального конкурса инициативных проектов.

От Нижневартовского района на конкурс представлен проект инициативной группы по установке остановочного павильона в Зайцевой Речке.

– Данный дизайн-проект «Установка остановочного комплекса» в п. Зайцева Речка по ул. Пролетарской направлен на региональный конкурс инициативных проектов, – пояснила директор Зайцевореченского МКУ «Содружество» Олеся Волнянко. – В крытой и открытой части остановочного комплекса будут установлены скамейки со спинками и две урны. Этот павильон действительно необходим жителям посёлка, и мы надеемся, что в ближайшее время он появится.

С инициативой выступил коллектив Зайцевореченской школы, а озвучил необходимость строительства остановочного павильона на прямой линии с губернатором ХМАО – Югры Натальей Комаровой учитель ОБЖ и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» Владимир Шмидт. Он стал своего рода крёстным отцом проекта.

– Такой павильон Зайцевой Речке просто необходим, – отметил Владимир Самуилович. – Ожидая рейсовый автобус, люди стоят на площади перед магазином «Зайка». Ждут транспорт порой под проливным дождём и снегом. Среди пассажиров много женщин и детей. Поэтому и пришла в голову идея строительства павильона с одной стороны открытого, а с другой закрытого.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно до 29 марта. Выбор югорчан наряду с экспертной оценкой станет одним из критериев определения лучших инициатив. Подведение итогов конкурса состоится 31 марта. Всего на конкурс было подано 129 заявок, для общественного голосования представлено 120 из них по различным направлениям – от благоустройства общественных пространств в городах и посёлках округа до развития медиапространства.

Проектам, прошедшим конкурсный отбор, будут предоставлены субсидии из бюджета региона на софинансирование до 70% расходов от общей стоимости инициативного проекта, но не более 10 миллионов рублей.

Проект зайцевореченцев оценивается в 500 тысяч рублей, по масштабам поселения это немного, зато польза, которую он принесёт, неоценима.

Проголосовать за проект могут жители всего района, а не только Зайцевой Речки. Давайте поможем землякам и проголосуем за инициативный проект остановочного павильона!

Голосуем здесь: https://isib.myopenugra.ru/compete/regional/view/?id=557368

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12