Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.03.2022 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.03.2022 г.

Россия и Крым: 8 лет вместе

Автор: Александра АГЕЕВА.

В Нижневартовском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

С 16 по 22 марта учреждения культуры района провели более 30 различных онлайн-мероприятий. Главные события были запланированы на 18 марта – день, когда Крым официально вернулся в состав России.

В этот день на страницах соцсетей прошли торжественные мероприятия. К примеру, в Покуре зрители увидели программу «Крым и Россия вместе навсегда». Её подготовили сотрудники сельского дома культуры. Она включала в себя песни о любви к Родине, исполненные местными артистами. В Зайцевой Речке сделали акцент на познавательную сферу. В СДК для земляков разработали игру-викторину «Знатоки крымской истории» с вопросами об интересных событиях и людях черноморского полуострова. В Новоаганском «Спектре» 18 марта прошла творческая акция. Ребята из объединения «Волонтёр» под руководством Ольги Моргунской сделали из бумаги цветы, которые разместили на общем плакате с изображением карты Крыма. Получился настоящий цветущий полуостров!

В районе прошли мероприятия различных уровней – от поселковых до всероссийских. Жители поселений приняли активное участие во флешмобе «Патриотические стихотворения», прошедшем во всех уголках нашей страны. Его участники записали видеоролики, в которых читали произведения великих русских поэтов о любви к Родине. В Ларьяке к начинанию присоединились ученики школы-интерната и средней школы, в Агане стихи читали не только дети, но и взрослые.

Также 18 марта наши земляки познакомились с уникальными работами Всероссийской фотовыставки «Крым и Россия: 8 лет вместе». В неё вошли фотографии, которые рассказывают о результатах, достигнутых за время после объединения. Это масштабные инфраструктурные проекты, благодаря которым было налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, новые электростанции, природные заповедники, восстановлены исторические и культурные памятники архитектуры. Полюбоваться на красоты полуострова можно было на страницах соцсетей учреждений района.

Большой отклик у жителей вызвала районная акция «Из Крыма с любовью». Её участники с радостью делились фотографиями различных памятных подарков, привезённых с полуострова. Так, семье Любови Хариной из Ваты о Крыме напоминает местный ароматный чай и коллекция магнитиков, а покурянке Екатерине Резник – сувениры из ракушек и необычные часы.

В честь важной даты в муниципалитете также прошли тематические часы, информационные программы, онлайн-кинопоказы, видеопрезентации. Неравнодушием ко всем этим мероприятиям жители поселений показали единение с Крымом и всей Россией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19