Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.03.2022 13:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 26.03.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записали Юлия ВОРОНИНА и Марина ФЕТИСОВА.

Татьяна СОКОЛОВА, глава сельского поселения Аган:

– Первую прививку поставила ещё год назад. Решение приняла в целях собственной безопасности, потому как в семье столкнулись с тяжёлыми последствиями коронавируса. Страх за жизнь оказался сильнее опасения перед новой вакциной. Должность главы поселения опять-таки накладывает определённые обязательства. В период пандемии ты должен своим примером мотивировать людей, вселять в них уверенность в том, что прививка если не панацея, то один из способов помочь организму справиться с вирусом и возможными осложнениями.

На сегодня прошла ревакцинацию. И, прислушиваясь к себе, могу сказать, что сделала это не зря. В разгаре период сезонных заболеваний, а прививка создаёт невидимый щит, барьер от вируса. В целом на здоровье не жалуюсь, но, как показывает практика, вакцинация укрепляет иммунитет, активизируя силы твоего же организма.

Владислав ЖИГУЛИН, педиатр детской поликлиники Нижневартовской районной больницы:

– Работая в ковидной бригаде, я своими глазами видел, как тяжело протекает коронавирус и с какими последствиями приходится сталкиваться потом. Дети, глядя на врачей в специальных противовирусных костюмах, назвали нас космонавтами. В таком «скафандре» работать неудобно, но без него нельзя! Кто-то из детей проявлял интерес, некоторые пугались, поэтому приходилось играть с ними, шутить, уговаривать, чтобы взять мазок на анализ.

Сейчас коронавирус сдаёт позиции, но успокаиваться рано. Самым надёжным способом защиты остаётся вакцинация. Я тоже переболел, но благодаря прививке перенёс заболевание в лёгкой форме. Поэтому мнение однозначно – прививаться!

Татьяна ТЕРЕНИНА, директор культурно-досугового центра сельского поселения Ларьяк:

– Прививку поставила одной из первых. Когда за тобой большой коллектив, ты несёшь ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье сотрудников. Спорить или прятать голову в песок – значит идти против совести.

Все мои родственники переболели COVID-19, брата еле спасли, осложнения после болезни оказались серьёзными. Тогда как я, привитая, даже не чихнула. Сейчас уже прошла ревакцинацию, но даже несмотря на это, продолжаю соблюдать меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором: ношу медицинскую маску в общественных местах, активно пользуюсь антисептиком для рук. Коллективный иммунитет – штука хорошая, но расслабляться, на мой взгляд, пока рано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5