Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.04.2022 11:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.04.2022 г.

Наш голос – за земляков

Автор: Подготовила Алёна ШЕСТАКОВА.

Вчера, 15 апреля, в Югре стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства.

Свой голос за понравившийся проект может отдать любой югорчанин. Жители округа выберут общественные территории и дизайн-проекты, которые будут реализованы в муниципалитетах. От Нижневартовского района в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, представлены два проекта в Излучинске – это благоустройство сквера по ул. Пионерной и благоустройство общественной территории на ул. Таёжной, 5. В сквере планируется установить радиальные тротуары и круглую площадку, в центре которой разместится памятник в честь участников строительства и энергетиков Нижневартовской ГРЭС. А у дома на Таёжной, 5 будет оборудована детская тематическая площадка, зона отдыха и прогулочные дорожки. Также на обоих объектах планируется провести дополнительное озеленение.

Отметим, что в голосовании примут участие 17 городов и поселений, которые представят на выбор югорчан 54 проекта: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, набережные и парки. Голосование продлится до 30 мая.

Познакомиться с предложениями и поддержать понравившееся можно на онлайн-платформе программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Жители Излучинска, у которых нет возможности проголосовать дома самостоятельно, могут прийти в МФЦ Нижневартовского района или в почтовое отделение, где будут работать волонтёры. В будние дни это можно сделать с 16.00 до 20.00, в выходные – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Волонтёры, которые предварительно прошли обучение, будут в жилетах с надписью «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что все жители Нижневартовского района могут поддержать земляков и проголосовать за Излучинск. Голосуем за наших!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12