Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.04.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.04.2022 г.

С уважением к старшим

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В поселениях Нижневартовского района продолжается доставка продуктовых наборов неработающим жителям в возрасте 65 лет и старше.

В городское поселение Новоаганск 750 продуктовых наборов поступило в начале апреля. В течение двух недель команды волонтёров Новоаганска и Варьёгана доставляли продукты адресатам – пенсионерам старше 65 лет. На сегодня осталось выдать менее ста наборов, так что добровольцы продолжают работу. В состав набора входят продукты первой необходимости: несколько видов круп и консервов, мука, макароны, чёрный и зелёный чай, растительное масло, сухофрукты.

Как отмечают новоаганские пенсионеры, продуктовые наборы – хорошее подспорье в хозяйстве, особенно с учётом растущих цен на продукты.

– Здесь есть основные продукты – крупы, мука, всё, что необходимо, – считает Нина Николаевна Тархова. – Большое спасибо всем, кто поддерживает пенсионеров, молодцы!

Солидарна с землячкой и Тамара Александровна Стадник: «Я не такая беспомощная, хотя живу одна и не отношусь к категории остро нуждающихся. Но в последние дни болею, высокое давление, и не выходила на улицу, поэтому продукты очень пригодятся. Спасибо огромное».

Общее мнение в поддержку акции высказала Надежда Ивановна Ромащенко:

– Такие меры поддержки пенсионеров очень нужны. Мы всегда работали на пользу страны для того, чтобы наши дети росли патриотами, умными, замечательными людьми. Думаю, что у нас в России должна сохраниться традиция почитать старших, беречь Родину, как свою родную семью, родного отца и мать. Вот тогда мы будем едины и непобедимы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16