Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2022 12:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.04.2022 г.

Маска обязательна

Автор: Пресс-служба администрации района.

Заседание регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики автономного округа в условиях внешнего санкционного давления, по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Югры провела губернатор Наталья Комарова.

Глава региона напомнила, что Правительство Российской Федерации приняло дополнительные меры по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения. Так, индивидуальные предприниматели с ограниченными возможностями здоровья, в подчинении у которых нет наёмных работников, смогут получить статус социального предприятия. Напомним, правительство региона для граждан и бизнеса приняло меры по обеспечению развития экономики автономного округа. В настоящее время единовременную выплату получили 91 684 несовершеннолетних.

Исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости населения автономного округа Алексей Мокринский сообщил, что ситуация на рынке труда остаётся стабильной и контролируемой, уровень регистрируемой безработицы – 0,47%.

Также в ходе оперативного штаба Наталья Комарова сообщила о текущей эпидемиологической ситуации. По данным Роспотребнадзора и департамента здравоохранения, в автономном округе 208 737 заболевших с подтверждённым COVID-19 (41 за сутки), выздоровевших 205 191 человек (95 за сутки), ушли из жизни 2 535 человек.

По оперативным данным департамента здравоохранения автономного округа, за весь период поступило 1 299 529 комплектов вакцин против коронавирусной инфекции. По состоянию на 19 апреля 2022 года первым компонентом вакцины привиты 87,8% от числа граждан Югры, которые при желании могут сделать прививку.

В ходе заседания глава Нижневартовского района Борис Саломатин рассказал губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Комаровой о работе, которая проводится в муниципалитете по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкционного давления, а также об эпидемиологической обстановке. Уровень заболеваемости COVID-19 в Нижневартовском районе, как и в целом в регионе, значительно снизился. Первым компонентом вакцины в городских и сельских поселениях района привиты почти 95% жителей, полностью завершили вакцинацию почти 90%. В отдалённых поселениях района создан неснижаемый запас лекарств на ближайшие 5 месяцев 2022 года. Борис Саломатин в своём докладе отметил, что нет предпосылок для отмены масочного режима. Мнение главы Нижневартовского района разделяют и руководители окружного Роспотребнадзора. Впереди – масштабные праздничные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

– Сохранение масочного режима – это то немногое, что мы можем реально предпринять как профилактическую меру для того, чтобы к 9 Мая «Бессмертный полк» в Югре провели так, как задумано, – отметила Инна Кудрявцева. По её словам, тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 – это не единственный критерий, который рассматривается при принятии решений. Сегодня заболеваемость в округе превышает значения прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7