Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.04.2022 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.04.2022 г.

Поделимся добротой

Автор: Пресс-служба администрации района.

Жители Нижневартовского района откликнулись на приглашение принять участие в акциях фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.

Одними из первых подарки получили музеи района. Они пополнились вещами из семейных архивов – домашней утварью и предметами обихода времён СССР, национальными изделиями, колоритными произведениями декоративно-прикладного искусства, которые жители района преподнесли в дар хранителям фондов.

В свою очередь, всех дарителей ждали бесплатные экскурсии, грамоты, сладкие призы, пасхальные открытки. Так, в музей-усадьбу купца П.А. Кайдалова жители Ларьяка передали исторические и научно-популярные книги, предметы быта ХХ века, а краеведческий музей Варьёганской школы пополнился уникальными экспонатами – учебником русского языка 1957 года выпуска, рамкой с национальным орнаментом коренных народов Севера, стеклянными ёлочными игрушками.

Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремёсел села Аган принял в дар раритеты – стиральную доску «Волна», хантыйские охотничьи лыжи, шкуры животных и многое другое для экспозиции «Колхозный дом».

В деревне Вата сотрудники музея имени Т.В. Великородовой сами изготовили пасхальных кукол и адресно поздравили с праздником Светлой Пасхи граждан в возрасте 65+.

В селе Покур представители администрации поселения, православной общины, сотрудники дома культуры и волонтёры в рамках фестиваля дарения совместно собрали подарочные наборы для пенсионеров. Куличи, яйца, свечи, вафельные полотенца и конфеты были освящены в храме-часовне во имя Серафима Саровского и адресно переданы в дар пожилым жителям.

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ продолжится до 1 мая, все желающие могут присоединиться к его акциям и мероприятиям. Более подробная информация о площадках фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ, которые проходят на территории района, представлена на сайте Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – мывместе.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9