Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.04.2022 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.04.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Александра КУЗНЕЦОВА, заведующая детским садом «Оленёнок», с. Варьёган:

– Мы работаем с детьми, их здоровье для нас в приоритете. В коллективе детского сада «Оленёнок» все сотрудники вакцинированы от коронавирусной инфекции, за исключением одного человека с подтверждённым медицинским отводом. Ревакцинация в учреждении проходит по индивидуальным графикам, так как сотрудники болели ковидом, и первоначальные сроки их ревакцинации сдвинулись после болезни. Все сертификаты о прививках и перенесённом заболевании распечатаны и хранятся в детском саду.

У нас привита вся семья – мы с супругом, дети. Мама двухкомпонентную прививку поставила, хорошо её перенесла. Дочь, врач-педиатр в Тюмени, во время очередной волны работала в ковидной бригаде одной из тюменских больниц, поэтому с положительной ролью вакцинации знакома очень хорошо.

Виктория БАЛОБИНА, старший воспитатель детского сада «Оленёнок», с. Варьёган:

– Считаю, что вакцинация необходима. Работаю с детьми, и нам, педагогам, нужно беречь наших маленьких воспитанников и не допускать распространения инфекции. Поэтому, как только привезли вакцину, мы с супругом привились в числе первых, перенесли вакцинацию без каких-либо осложнений, а затем я прошла и ревакцинацию.

Переболели ковидом мы оба, но в лёгкой форме. С нами проживает моя бабушка, в свои девяносто лет она привита и ревакцинирована. Ковид перенесла так же, как и мы, в лёгкой форме. Процесс лечения очень тщательно контролировали наши доктора, отслеживали состояние бабушки, часто навещали. В итоге болезнь она перенесла без осложнений.

Руслана ЯВОРСКАЯ, старший воспитатель детского сада «Оленёнок», с. Варьёган:

– Мы все понимаем, что вакцинация необходима для формирования коллективного иммунитета и сбережения здоровья воспитанников и сотрудников детского сада. Я поставила прививку, это помогло перенести коронавирус без особых осложнений. Ревакцинацию пока не делала, так как переболела, но планирую сделать в назначенный срок. Прививка поможет сохранить здоровье и жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6