Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.04.2022 12:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.04.2022 г.

На старт! Внимание! Строй!

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Ваховске в ближайшее время приступят к модернизации спортивной площадки.

Отбор проектов региональной программы «Формирование комфортной городской среды» прошёл в марте 2021 года на портале окружного правительства «Открытый регион – Югра». На сегодня определён подрядчик, который возьмёт на себя преображение популярного среди ваховчан объекта, полным ходом идёт закупка строительных материалов, оговорён график ремонтных работ.

– Речь идёт о площадке на улице Таёжной, – раскрывает подробности глава сельского поселения Ваховск Анжелла Нефёдова. – Ей уже более 10 лет. Визуально это закрытая баскетбольная площадка с асфальтовым покрытием, к которой прилегают зона для воркаута и площадка с уличными тренажёрами. Место это популярно как среди детей, так и у взрослого населения. Поэтому жители, увлекающиеся спортом и ведущие здоровый образ жизни, хотели бы привести её в порядок, обновить, а в чём-то даже модернизировать.

Современные материалы, соответствие обновлённым ГОСТам и требованиям безопасности – в проекте, который на портале «Открытый регион – Югра» получил большее число голосов, постарались учесть если не всё, то очень многое. Первый этап строительных работ – а начать решили с преображения баскетбольной площадки – оценили в три с половиной миллиона рублей.

– В эту сумму входит замена сетки и баскетбольных щитов, – продолжает тему глава поселения, – ремонт асфальтового полотна, на которое в дальнейшем будут заливать травмобезопасное прорезиненное покрытие. Начать работы планируем сразу, как только сойдёт снег. Завершить строительство согласно условиям контракта планируется в конце августа – начале сентября 2022 года.

Затягивать с выбором подрядной организации тоже не стали, по итогам конкурсных процедур в рамках Федерального закона № 44-ФЗ победителем стала компания ООО «Капитал-Строй», которая уже возвела в Ваховске не один значимый объект. За тем, как будет проходить строительство, намерены пристально следить члены Общественного совета, куда входят представители администрации поселения, депутаты и активисты из числа общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10