Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.04.2022 12:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 09.04.2022 г.

Вместе победим COVID

Автор: Записала Марина ФЕТИСОВА.

Валерий МЕРКУЛОВ, начальник пожарной команды с.п. Ваховск:

– Я из тех, кто прошёл все ужасы ковида – от двух недель пребывания в красной зоне до 80% поражения лёгких. Не буду говорить, что при этом чувствуешь, скажу только, что если бы не вакцинация, мы бы с вами сейчас не разговаривали.

Не понимаю людей, которые отказываются от шанса обезопасить себя и своих близких. Добровольно пройти через такие испытания никому не советую. Жизнь стоит того, чтобы за неё бороться! Чтобы встречать новый день, иметь возможность общаться с любимыми. Вакцинация – один из способов помочь организму в борьбе за завтрашний день. Моя семья им воспользовалась.

Александр ГОЛУБИН, водитель пожарного автомобиля ПК с.п. Ваховск:

– Когда впервые поставил вакцину, не было никаких болезненных ощущений, тогда как у одних, рассказывают, рука болит, у других температура поднимается. О том, что решение принял верное, говорил тот факт, что друзья и знакомые заражались, а меня ковид обходил стороной.

Вслед за мной, так сказать, по примеру, прививку сделали жена, старшая дочка с мужем. Младшая живёт в Нижнекамске и сперва наотрез отказывалась, но, когда приехала в гости, мы её уговорили. Сами посудите: работает в сфере обслуживания, а это кратно увеличивает риск заражения. Сейчас все уже прошли ревакцинацию. Прививка, может, и не застрахует от встречи с вирусом, зато это реальный способ защититься от его агрессивного воздействия на организм, уменьшить риск осложнений после заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4